24.04.2024 10:24

USD

EUR

Казань

Преимущества профнастила

Полезное 12:22, 12.01.2013

Строительство с помощью профнастила в наше время оправдано по многим факторам. Основные плюсы – это долговечность и легкость монтажа.
Тип профнастила определяется в зависимости от высоты волны и по предназначению (С - стеновой, Н - кровельный, НС - универсальный). Критерием подбора нужного варианта является способность выдерживать нагрузки, зависящая от высоты листа, формы профиля, толщины стали, все эти параметры указываются в маркировке. Материал предназначен для работы в любое время года.
Оцинкованная сталь хорошего качества, обработанная путем холодного проката, которая используется в производстве профнастила, придает ему антикоррозийные свойства. Специальное покрытие на поверхности придает ему устойчивость, несмотря на различные погодные условия, а профилирование – нужную жесткость. Плюсом также является огнестойкость профнастила. Рулон оцинкованной стали цена и качество.
Кроме того, можно выбрать понравившийся цвет, покрасить с одной или двух сторон, или не красить совсем, что отразится в сторону уменьшения стоимости конструкции.
Так что этот материал подходит практически для любого вида строительства, даже с небольшим бюджетом. Он прочен, красив, быстро и легко поддается обработке.

Новости партнеров