28.03.2024 15:59

USD

EUR

Казань

Самые популярные курорты России

Полезное 17:02, 15.01.2013

Частенько при общении мы время от времени можем обронить знаменитую фразу «хорошо там, где нас нет». Но так ли часто мы следуем ей? Зачем, когда приближается долгожданное время отпуска, мы начинаем подыскивать маршруты отдыха далеко за пределами своей страны? Россия является одной из крупнейших стран мира и именно здесь можно увидеть то, чего и близко не найдешь в наиболее распространенных разрекламированных туристических пунктах назначения. Великолепная русская природа с морями, озерами, лесами, целебным воздухом и той особой атмосферой, которая присуща лишь родине, отпечатается в душе самым радужным воспоминанием. Самые популярные курорты России: Сочи, Геленджик, Анапа, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и многие другие окунут вас в атмосферу красоты и величия истинной русской природы. Здесь все по-нашему! Потому, здесь, находясь у себя «дома», вы и ваша семья будете чувствовать себя максимально комфортно. Только в России можно насладиться красотами морского побережья, степей, горных массивов, разнообразного климата.
Сочи
Располагаясь в южной части черноморского побережья Краснодарского края, этот самый прославленный наш курорт, представляет собой один из самых развитых бальнеологических курортов. Погода здесь всегда теплая и приветливая. Зимы как таковой здесь практически не бывает. В Сочи построено великое множество санаториев, баз отдыха, где туристам предлагается огромное множество развлечений: джипинг, рафтинг, пеший туризм и т.д.
Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск
Местный климат названных курортов отличается разнообразием. Горячие либо теплые лечебные источники курортов для многих стали последней надеждой. Бальнеологические и грязевые курорты практически чудесным образом исцеляют людей, избавляя их от дерматологических недугов, проблем желудочно-кишечного тракта и др. Санатории Железноводска с лечением суставов помогут больным значительно улучшить свое здоровье.
Анапа
Здешние места притягивают словно магнитом любителей предгорий величественного Кавказа. Морские лиманы, обширные равнины, прекрасный ландшафт, теплое море с песочными пляжами олицетворяют собой мечту! Море в районе Анапы является достаточно чистым и здесь сосредоточено большинство детских лагерей и здравниц. Анапа знаменита своими целебными минеральными водами. Множество источников, чистейший воздух, великолепная панорама, отличные возможности пешего туризма расставляют все точки над I во время выбора места для отдыха в период отпуска.
Геленджик
Самые популярные курорты России не возможны без чудесного городка на берегу Геленджикской бухты в окружении Кавказских гор, Геленджика. На много-много километров простираются песчано-галечные пляжи курорта. Геленджик рад предложить европейский уровень туристической инфраструктуры. Здесь вы сможете посетить аквапарки с ласкающими слух названиями «Золотая бухта», «Дельфин» и др. Здесь даже есть собственный Сафари-парк!

Новости партнеров