Подобрать желаемую драпировку для окна сегодня не проблема – от тончайшего переливчатого шелка до тяжелого бархата всех мыслимых и немыслимых расцветок. Лучшими на протяжении многих лет считаются немецкие, английские, французские и канадские драпировочные ткани. Их ценят за стойкую окраску, которая не меняется даже после многократных стирок, за формостойкость и, что особенно важно, за роскошную (до трех метров) ширину.
Безоговорочные фавориты – ткани классического стиля: муар, бархат, плотный хлопок, гипюр, тюль, шифон. Роскошный интерьер будет обеспечен, если Вы решите купить гобелен на сайте
http://gobelenglav.ru/optovye_prodaji. Две последние с равным успехом используются и как дополнение к портьерам, и как самостоятельная деталь интерьера. Прозрачный тюль и невесомый шифон не только украшают оконный проем, но и смягчают яркость дневного света, рассеивая попадающие в комнату солнечные лучи.
Из хлопчатобумажного полотна можно сшить очаровательные занавески с оборками в деревенском стиле, тем более что этнические мотивы никогда не теряют актуальности.
Самые долговечные и практичные портьеры – из смесовых тканей с пропиткой. Они могут провисеть 25 лет, но стирать их нужно строго по инструкции. Бесспорное достоинство смесовых тканей с пропиткой – они не электризуются и не искрят. Жаккардовые двойные ткани незаменимы в помещении, где желательны полумрак и приглушенность звуков.