28.03.2024 14:45

USD

EUR

Казань

Отдых в Будве (Черногория).

Полезное 10:24, 22.01.2013

На побережье лазурного Адриатического моря уютно расположился маленький, но невероятно красивый черногорский город Будва. Если в Ваши планы входит поездка или иммиграция в Черногорию, непременно побывайте в этом милом живописном уголке.
В этом настоящем курортном городе Вам не придётся скучать, ведь жизнь здесь бьёт ключом и бурлит с раннего утра и до позднего вечера. Будва неповторима и пользуется повышенным вниманием туристов. От аэропорта город находится всего лишь в 15 минутах езды.
Такими красивыми, белоснежными, утопающими в зелени пляжами может похвастаться далеко не каждый курорт. Чудесным образом природа сотворила удивительной голубизны море и необыкновенно яркое небо. Будва – это аккуратные нарядные виллы, уютные отели и необычайно красивые горные пейзажи.
В этом городке, ласково и нежно согреваемом солнцем, можно здорово провести время. Большинство городских пляжей оборудовано беседками, уютными шатрами и зонтами от солнца. Самые известные из пляжей – Бечичи и Рафаиловичи, считающиеся наиболее спокойными. Есть также элитные пляж «Могрен», вход на этот пляж возможен по специальному пропуску.
Отдых в Будве предлагается весьма разнообразный. Есть очень интересные водные аттракционы. На пляжах можно заняться очень популярным здесь пляжным волейболом. Ещё одно великолепное развлечение – рыбалка. Нужно лишь взять в аренду лодку, и Вам обеспечен хороший улов. Для почитателей морских развлечений организуются интереснейшие экскурсии по дну Адриатического моря.
Будва – очень маленький город. Его население составляет всего лишь четыре с половиной тысячи человек, но, несмотря на это, здесь немало примечательных мест. Старинные улицы, разнообразные строения – город выглядит нарядным в любое время года. Город Будва отлично подходит для любителей отдыхать всей семьёй. Немало сюрпризов это городок приготовил и для любителей древних достопримечательностей.
Желаете оказаться в 15 веке? Добро пожаловать в Старый город. Он окружён стенами, которые были построены ещё в эпоху Возрождения. В крепости Цитадель Старого города проводится театральный фестиваль, попасть на который и насладиться игрой актёров на древней сцене мечтают многие.
Не менее примечательной является церковь Santa Marina de Punte. В этой церкви уникальная акустика и необыкновенно красивый интерьер. Вообще, город Будва славится своими храмами! Так, например, храм Святого Саввы Освещённого был возведён в 15 веке, сюда приезжают паломники со всего мира. Большой интерес представляет церковь Святой Троицы, изумительная по красоте.
Местные жители очень доброжелательны по отношению к туристам, всегда рады чем-либо помочь. Отдых в черногорском городе Будва надолго останется в Вашем сердце. Посетив однажды этот уголок планеты, Вы будете стремиться приехать сюда ещё раз. И ещё не раз вспомните это удивительное место.

Новости партнеров