27.04.2024 16:34

USD

EUR

Казань

Несколько советов по грамотному выбору пластиковых окон

Полезное 10:45, 22.01.2013

Пластиковые окна на строительных рынках появились уже довольно давно – более 12 лет, и успели завладеть доверием миллионов людей, которые установили их в своих квартирах и домах и не жалеют об этом. Современный рынок переполнен предложениями от компаний, которые занимаются изготовлением и установкой пластиковых окон. Число таких фирм растет с каждым днем, поскольку из года в год спрос на пластиковые окна не уменьшается, а лишь растет. В связи с жесткой конкуренцией, многим фирмам-производителям пластиковых окон приходится существенно снижать цены на свою продукцию, чтобы выделяться среди остальных и привлекать клиентов интересной стоимостью. Однако, очень часто, снижение цен на пластиковые окна влечет за собой низкое качество за счет применения менее качественных материалов для их изготовления.
Ошибиться при таком количестве предложений не очень сложно, поэтому давайте попробуем разобраться, как выбрать пластиковые окна.
Одним из ключевых показателей качества пластиковых окон – это присутствие у компании, занимающейся окнами, сертификата. Обратившись в фирму, Вы всегда можете попросить такой сертификат. Речь идет о сертификате соответствия качества изготовляемой и продаваемой продукции. Если такой сертификат у компании есть, то это означает, что все этапы процесса изготовления проходят под строжайшим контролем, а полученный в итоге продукт соответствует всем требованиям ГОСТа.
Вторым важным нюансом, на который, безусловно, нужно обращать внимание при выборе окон – это профиль! Обратите внимание, где произведен профиль, у нас или за границей. С заграничными профилями можно очень сильно опростоволоситься, поскольку в большинстве случаев, профили, изготовленные не в России, для российских климатических условий, к большому сожалению, непригодны.
Обязательно обращайте внимание на выбор фирмы, у которой собираетесь заказывать пластиковые окна. Если рекомендаций от друзей и знакомых касательно этой фирмы нет, то соберите информацию о том, насколько долго компания работает на рынке, прочтите отзывы сторонних лиц о ней в интернете.
Если обращать внимание на вышеприведенные нюансы, то Вы, наверняка, защитите себя от приобретения некачественного товара, сбережете свои нервы, деньги и время.

Новости партнеров