28.03.2024 13:12

USD

EUR

Казань

Как найти квартиру

Полезное 12:38, 25.01.2013

На первый взгляд кажется, что купля-продажа жилья по объявлению очень легкая процедура, но это не так. Для начала необходимо найти покупателя, а также оценить реальную стоимость своего жилья. Обычно стоимость аренды составляет 1% от общей рыночной стоимости, которая может быть получена при продаже. Но бывают и исключения.
При поиске жилья узнайте от хозяев, приватизирована ли квартира и сколько человек прописано в ней затем, чтобы они дали разрешение на заселение. Стоимость зависит от многих параметров: район жилья, материал жилья, отопление, куда выходят окна, высота потолков, близость магазинов, остановок, больниц, дальность от центра города и многие другие. Любая мелочь влияет на стоимость жилья. Все это исследуется риэлтором, при обращении в агентство недвижимости.
Если вам нужны квартиры посуточно львов, комната, офис или помещение в аренду обязательно обратитесь в риэлторское агентство, так как база агента все равно больше, чем ваша. Через него вы сможете сдать или снять жилое или не жилое помещение. У таких агентств имеется своя личная база данных, и из всего возможного большого количества вариантов вы подберете для себя наиболее подходящую по всем параметрам квартиру. В агентстве вас также проконсультируют по всем интересующим вас вопросам.
Профессия риэлтора не так легка, как кажется. Риэлтор просто обязан знать действующее законодательство и действовать в соответствии с ним. Вся возня с документацией возлагается на риэлтора.
Если у вас возникает вопрос о необходимости обращения в агентство, но вы боитесь потерять денег больше, чем предполагается. Но ведь если решать эти проблемы самому, у вас нет гарантий, что вы не останетесь обманутыми. Поэтому, решив сдать или снять квартиру, продумайте все пункты договора, а после того как составите, проконсультируйтесь у юриста, чтобы он проверил все необходимые документы.

Новости партнеров