20.04.2024 03:29

USD

EUR

Казань

Twitter активно растет, а Google+ выходит в лидеры

Полезное 16:41, 29.01.2013

Запущенная в середине 2011 года, социальная сеть под названием Google+ сумела занять второе место по популярности в рейтинге социальных сетей. Лидером первенства, по-прежнему, остается Facebook. Кроме этих сетей, в рейтинг вошло большое количество социальных платформ, включая Tumblr, YouTube, MySpace, Twitter и многие другие.
Представители компании Trendstream провели подробный мониторинг различных социальных сетей, в которых можно найти друзей . На его основе был составлен рейтинг ресурсов, учитывающий, в первую очередь, количество активных пользователей. Так, в последнем квартале прошлого года, активная аудитория социальной сети Google+ достигла отметки в 343 миллиона пользователей. Для сравнения, в Facebook замечено приблизительно 693 миллиона людей, постоянно использующих данный сервис.
В конце прошлого года, Google+ использовало не менее 23% всех людей, выходящих в интернет, тогда как доля Facebook превысила показатель в 50% аудитории всемирной сети.
На третьем месте оказался YouTube, а на четвертом – сервис, который показал наиболее бурный рост по итогам ушедшего года: Twitter. Аналитики указали, что за 2012 год активная аудитория сервиса микроблогов выросла на 40%. Социальные сети из России: ВКонтакте и Одноклассники, соответственно, заняли 21 и 24 строчку общемирового рейтинга.

Новости партнеров