27.04.2024 02:22

USD

EUR

Казань

Ткани: что выбрать?

Полезное 17:02, 29.01.2013

Купить или сшить? Что лучше? Возможность приобрести готовую вещь велика, но ведь платье или костюм, выполненный по заказу или сшитый самостоятельно – всегда остается неповторимым, индивидуальным. Как же выбрать ткань из такого многообразия?
Прежде всего, стоит ознакомиться, чем же они отличаются.
В первую очередь необходимо обратить внимание на состав ткани. Ткани бывают: натуральные, смесовые, со стрейчевым эффектом, синтетические, а теперь появились и наноткани.
Натуральные ткани приятны, не электризуются, гигроскопичны, отмечают специалисты www.a-klassika.ru. Недостаток их сильная сминаемость.
Смесовые ткани состоят из натуральных волокон. Это может быть сочетание шелка и льна, или же шелка, льна и хлопка.
Для уменьшения сминаемости добавляются синтетические волокна. От процентного соотношения зависит практична ткань или натуральна.
Ткани со стрейчевым эффектом. Стрейчевые волокна добавляются к натуральным волокнам (шерсть и хлопок). Так же может добавляться к искусственным волокнам и к синтетическим волокнам.
Новые технологии химической промышленности позволяют выполнить синтетические волокна, практически, неотличимые от натуральных даже для специалистов.
Наноткани обладают уникальными свойствами. Внешне они выглядят, как обычная ткань, но при этом могут отталкивать грязь и воду, восстанавливать форму, менять цвет.
При выборе одежды или ткани не стоит забывать о том, как она будет влиять на здоровье.

Новости партнеров