29.03.2024 08:18

USD

EUR

Казань

Стресс. Как с ним бороться?

Полезное 12:49, 04.02.2013

Переживания, постоянные крики, слёзы – это все относится к стрессовым ситуациям, которые имеют свойство подавлять не только наше душевное состояние, но и в значительной степени отрицательно действуют на наш организм. Зачастую бывает так, что мы не желаем обращать внимание на мелкие неполадки со здоровьем – машем рукой, в надежде, что пройдет само. Но оно не только не проходит, а со временем перерастает в большие проблемы.
Болит постоянно голова. В принципе, это явление не ново, говорят, что если болит голова, то есть мозги! Наши мысли, о какой либо проблеме не исчезают, и не уходят в никуда, мы начинаем себя «заводить», погружаемся в эту проблему с головой и как следствие, теряем жизненное равновесие. И что получается впоследствии? Беремся за очередную таблетку успокаивающего средства и ждем, пока она сработает. И так до следующего раза. Если у вас при стрессовой ситуации заболела голова, самым оптимальным вариантом будет, массаж головы. Массируйте одновременно виски, мышцы шеи, а так же предплечья – это помогает расслабить нервную систему и на некоторое время отвлечься. Стоит помнить о физических нагрузках, но как говорят умные люди: любые действия должны быть в меру. По наклоняйтесь в разные стороны, медленно походите, сделайте несколько приседаний, но при этом. Вы не должны испытывать чувство дискомфорта.
Постоянная сонливость. Эта спутница, скорее, пришла к нам из вышеуказанной проблемы. От чрезмерной нервозности и частых головных болей, постоянно клонит в сон. Смените постельное белье, оно должно быть обязательно свежим, лучше будет купить постельное белье сразу в нескольких комплектах, чтобы не загружать себя постоянной стиркой. Подумайте о чем - то приятном, помогите вашей нервной системе войти в состояние комфорта. Нервные клетки обязательно восстанавливаются, просто с ними нужно научиться общаться. Если вы не в состоянии общаться с близкими вам людьми, то ни о каком общении с клетками, пока, речи быть не может.
Мелкая угревая сыпь. Обращайте по чаще внимание на свою кожу. При состоянии стресса, на ней могут проявляться пятна, угревая сыпь, а в комплексе – это аллергия. Особенно уязвимая часть человеческого тела – это спина. Ненужных мазей и бесполезных таблеток, можно избежать при помощи контрастного душа, с втиранием в тело, морской соли и эфирных масел.
Перед употреблением эфирных масел, обязательно пройдите тест!
Проконтролируйте свой рацион. По мере возможности, поменьше употребляйте жирную пищу, жаренную, и копченую. Вы всегда сможете возобновить ваш рацион, с жаренным и жирным, но при этом нужно помнить, что часть вашего здоровья вы уже потеряли. Так что выбор, только за вами.

Новости партнеров