23.04.2024 09:31

USD

EUR

Казань

Причины и способы избавления от потливости

Полезное 16:50, 13.02.2013

Сколько проблем нам создает потливость? Неприятный запах, неприятные ощущения и как следствие неуверенность в себе, все это создает потливость. Причинами этого явления могут быть самые различные вещи. Обмен веществ, является одной из основных причин возникновения потливости. Нарушение обмена веществ может возникать как из-за наследственности, так и из-за различных болезней.
Нарушение баланса нервной системы так же служит причиной возникновения потливости различных частей тела. Не соблюдение гигиенических норм, влияние окружающей среды все это причины потливости.
При испарении пота, в котором содержится множество минеральных веществ, могут появляться различные грибки вызывающие раздражение кожи. Также деятельность грибков вызывает неприятный запах сопровождающий потоотделение. Один из факторов, влияющих на запах пота является вид вашей диеты.
Как же избавиться от этого неприятного ощущения и запаха вызываемого потливостью? Вот несколько способов: применение антиперспирантов и физиотерапии. Но вам следует помнить, что антиперспераны устраняют только продукты потливости: запах и потоотделение. Закупоривая кожные поры, микроэлементами антиперсперанта вы нарушаете баланс тела, создавая поле для других более опасных заболеваний, таких как раковые.

Новости партнеров