19.04.2024 13:54

USD

EUR

Казань

Как выбрать кровать

Полезное 10:39, 18.02.2013

Кровать главный элемент спальни любого дома. Именно от нее зависит как вы будете спать, а главное она полностью влияет на вашу работоспособность и настроение.
Сейчас в магазинах продается большое количество модификаций этого вида мебели: от роскошных кроватей до спартанских лож с матрацами из твердых материалов. Также, кровати классифицируются как одно- и двуспальные. Обычно в магазинах, к кроватям предлагается несколько видов матрацев, матрас эконом, а также различные аксессуары: покрывала, подушки, одеяла, постельное белье и т.д.
Для правильного выбора кровати, необходимо иметь минимальные знания о ее конструкции. Итак, кровать состоит из боковых панелей, спинки, ножной стенки, каркаса с рамой под матрац и ножек. Очень часто спинку кровати украшают резьбой или расписывают узорами. Изголовье делается как высоким, так и низким, бывают варианты и вовсе без него.
Боковые панели кровати называют царгами. Обычно, они сделаны из материала, что и основные детали, однако есть варианты, когда царги обивают кожей или тканью. Обычно обивка царг, встречается у итальянских моделей кроватей.
Если ваш рост больше среднего, то лучше купить изделие без ножной спинки, так как ее наличие создает определенное ограничение.
В основе кровати лежит специальная решетка или рама, на нее укладывается матрац. Самый дешевый и простой вариант - это металлическая сетка. Но, самыми удобными вариантами считаются деревянные или металлические рамы с поперечными рейками. Чем больше толщина реек, тем лучше. Также, при выборе кровати, надо учитывать вид используемого матраца.
Большинство современных кроватей имеют встроенные бельевые ящики. Их наличие, будет способствовать порядку в спальном помещении.
Также, не надо забывать, что своевременный и правильный уход за новым изделием, продлевает ее срок эксплуатации. После покупки, обязательно прочитайте инструкцию по эксплуатации. После того, как кровать доставят домой, необходимо как можно быстрее избавить ее от защитной упаковки. Иначе, есть риск возникновения конденсата, что обязательно приводит к образованию сырости, а также плесени и гниению.
Как видно из выше сказанного, выбрать кровать несложно. Самое главное, выбирать с учетом того, для кого изделие покупается. Также, стоит учитывать то, как новая кровать впишется в интерьер вашей спальни. Стоит помнить, что покупка такого предмета мебели как кровать - это вложение денег в одну третью часть своей жизни, которая так или иначе оказывается влияние на оставшиеся две трети.

Новости партнеров