28.04.2024 08:45

USD

EUR

Казань

Как выбрать телевизор

Полезное 10:13, 20.02.2013

Сначала вам нужно выбрать размер диагонали будущего телевизора. Это очень важно, ведь размер экрана телевизора должен подбираться по расстоянию до него. Поэтому если телевизор находиться от вас на небольшом расстоянии, то и диагональ должна быть не большой. Также начиная в районе 25-28 дюймов, начинаются матрицы с поддержкой технологии HD-более четкого изображения.
Выберите модель
Вы можете покопаться в интернет магазинах, сравнить телевизоры разных производителей, почитать отзывы о заинтересовавших вас моделях. Например, вам нравятся телевизоры samsung, тогда нужно отобрать те модели, которые удовлетворили вашим потребностям: размеру диагонали, технологии, разрешению экрана и дизайну.
Придя в магазин, перед его покупкой просмотрите в магазинах все модели, которые выбрали, протестируйте и …не покупайте ничего в этот день. Дайте себе небольшую паузу, а затем еще раз посмотрите на модели, которые вы выбрали, свой телевизор вы найдете сразу.
Выберете технологию телевизора.
ЭЛТ или кинескопная, это довольно старая технология, в народе называемая “простой телевизор” из плюсов можно выделить, простоту использования, долговечность, на диагоналях до 30 дюймов-очень качественное изображение. Из минусов отсутствие поддержки HDTV, большой вес по сравнению с другими моделями.
ЖК-жидкокристаллические телевизоры. Технология относительно молодая. Поддерживает высокую четкость изображения, экран плоский, но такие телевизоры имеют малый контраст изображения и жесткость рисунка.
Плазменная панель. Самая старая технология плоско панельных телевизоров. Но ни одна другая технология не дает столь четкую контрастность изображения. Из минусов можно выделить то, что плазма не так долговечна, нежели ЭЛТ.
Выберите разрешения экрана.
Изображение на экране строиться из точек-пикселей, и чем их больше на единицу площади, тем качественнее степень прорисовки изображения. Делая выбор нужно решить, хоти те ли вы, чтобы ваш телевизор поддерживал сигнал высокой четкости (HDTV). Так если вам нужен бюджетный вариант, то можно купить небольшой телевизор, смотреть на нем HDTV сигнал вы не сможете, зато сможете здорово сэкономить, выбрав стандартные разрешения экрана, 640х480, 800х480, 800х600, 1024х728 (SD-формат). Средняя ценовая категория, это телевизоры стандарта HD-ready (с разрешением 1280х720, 1388х768). Качество изображения таких телевизоров в 2-3 раза лучше SD-формата. На самой высокой ценовой категории находятся HDTV или Full HD - телевизоры высокой четкости с разрешением экрана 1920х1080, они отображают в 5 раз больше информации, нежели телевизоры SD-формата.

Новости партнеров