29.03.2024 04:04

USD

EUR

Казань

Правильное хранение косметики – залог здоровья кожи

Полезное 09:20, 21.02.2013

Ни одна современная девушка не может обойтись без косметики. Давайте разберем нашу косметичку, почистим ее и заменим старую косметику на новую. Испорченную косметику выбрасывайте без сожаления, как бы трудно не было расставаться. Здоровье важнее!
Косметические средства имеют разные сроки хранения. Непригодная косметика способна навредить вашей коже и стать причиной аллергической реакции. Эффект от этого средства будет не таким, на который вы надеялись. Любые изменения в запахе, цвете, текстуре косметики свидетельствуют о том, что ее нужно заменить.
Срок хранения косметики отсчитывают с момента открытия тюбика. Контурные подводки для глаз хранятся 3 года. Тени для век, румяна, пудра – от 1 года до полутора лет. Карандаши, подводка для глаз, помада, блеск для губ, шампуни, бальзамы для волос – от 9 до 12 месяцев. Тональный крем – 6 месяцев. Тушь для ресниц – от 3 до 5 месяцев.
Любая косметика требует особого ухода и содержания. Чтобы косметика прослужила вам дольше, храните ее в сухом прохладном месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. Повышенная влажность в ванной комнате быстро сделает средства по уходу непригодными для использования. Идеальная температура для хранения косметики +15-20 °С.
Для удобного хранения косметики, ее необходимо правильно организовать. Все зависит от того, какими средствами вы чаще всего пользуетесь, а какими – под настроение: любимую тушь можно оставить на видном месте, а перламутровые блестки спрятать в дальний угол.
Если дома косметики немного, настольные стойки и декоративные этажерки станут хорошим решением. Для большого количества косметики лучше всего использовать шкатулки, стеллажи, ящики-поддоны, органайзеры, подставки, бьюти-кейсы (специальные чемоданчики для косметики). Без труда можно приобрести готовые вкладки для разделения ящиков на отсеки. Карандаши и кисти удобно хранить в невысоких стаканчиках. Самые разные косметические средства, а также решения для хранение вы найдете на LookMart .
В последнее время становятся популярными чемоданчики для хранения косметики, которые сочетают в себе отсеки разного типа и помогут быстро найти нужное косметическое средство. Чемоданчики занимают немного места на столе или в ящике комода. Они мобильны: их можно использовать не только в дома, но и в машине, на работе.
Соблюдайте простые правила гигиены хранения косметики. Регулярно чистите флаконы и тюбики влажной салфеткой, следите, чтобы туда не попадали бактерии. Спонжи и кисточки регулярно мойте теплой водой с мылом. Не одалживайте личную косметику подруге. Плотно закрывайте тюбики и не выбрасывайте защитную плен

Новости партнеров