25.04.2024 09:48

USD

EUR

Казань

Оформление высокотехнологичной кухни. Современная хай-тек-кухня

Полезное 16:04, 12.03.2014

Современный хай-тек можно уверенно отнести к наиболее популярным стилям нашего времени. Его выбирают для оформления как жилых, так и офисных помещений. Металл и стекло являются доминирующими материалами этого стиля, поэтому его именуют стилем «стеклянно-металлическим». Примечательно, что этот высокотехнологичный стиль применяется для оформления как обычных жилых домов, так целых зданий, причём с применением всё тех же материалов хай-тек - металла, стекла.

С каждым годом стиль hi-tech становится ещё более популярным. В этом плане он уже обошел многие другие популярные в своё время стили.

На кухне, выдержанной в этом стиле, всё должно быть функциональным, удобным, практичным и компактным. Правда, кухня сохранит свой неповторимый вид только при условии, что на ней всегда будет соблюдаться порядок и поддерживаться чистота.

Оформление кухни должно быть тщательно продуманным до малейших деталей. Лишним деталям на кухне в этом стиле не место, то же относится и к предметам мебели – излишества неприемлемы. При оформлении кухни надо руководствоваться принципом разумного минимализма.

Предметы мебели и бытовая техника в хай-тек-кухне являются составляющими формирования интерьера, поэтому важно, чтобы материалами, из которых они изготовлены, выступали алюминий (или с окраской "под алюминий") и стекло – доминирующие материалы хай-тек-стиля. Купить подходящую технику вы сможете при существенной экономии через интернет, в магазине бытовой техники, где представлен широчайший выбор и доступные цены. Этому же требованию должны соответствовать и заклёпки, и элементы крепежа бытовых технических приборов и мебели кухни, выдерживаемой в "стеклянно-металлическом" стиле - они должны гармонировать с новым оформлением кухни. Переняв некоторые черты стиля техно, хай-тек приветствует открытость – главный приём, поэтому некоторые элементы коммуникаций (к примеру, трубы, краны) могут оставаться открытыми.

На хай-тек-кухне всё должно блестеть, от зеркал и посуды до стен и мебели. В таком интерьере будет уместна одноцветная посуда. Кухонные стены следует оформить в белой, серой или черной цветовой гамме.

Организовать освещение лучше с помощью направленных светильников и дополнить скрытой подсветкой, которая создаст особую атмосферу.

Новости партнеров