28.04.2024 19:03

USD

EUR

Казань

Типы водно-дисперсионных красок

Полезное 16:53, 22.02.2013

Водно-дисперсионные краски подразделяются на несколько типов. Дисперсии на основе бутадиен-стирола имеют хорошие влагостойкие показатели, но слабо устойчивы к воздействию света, потому могут желтеть. Это бюджетный тип водно-дисперсионных красок, он используется во внутренних помещениях, где нет яркого освещения и доступа солнечных лучей.

Большая часть всех водно-дисперсионных красок, которые присутствуют на современном строительном рынке, составляют акриловые дисперсии. Они часто используются дл отделки интерьеров и имеют достаточно высокую стоимость, по сравнению с дисперсиями на основе бутадиен-стирола. Показатели акриловых дисперсий достаточно высоки. Они отлично сохраняют цвет, даже под воздействием прямых солнечных лучей и имеют широкую цветовую палитру. На сегодняшний день в продаже имеется около 15 тысяч оттенков для акриловых дисперсий.

Водно-дисперсионные краски просты в применении, быстро высыхают, но бюджетные дисперсии слабоустойчивы к воде. Это связано с тем, что такие краски «дышат», т.к. пропускают водные пары, что повышает комфортабельность помещений. К механическим воздействия не устойчивы даже самые дорогие акриловые дисперсии, потому для окрашивания поло водно-дисперсионные краски не применяются.

Новости партнеров