29.03.2024 11:32

USD

EUR

Казань

ВО ЧТО ОДЕТЬ «ПЫШЕЧКУ»?

Полезное 12:38, 03.03.2013

Все мы когда-то сталкивались с проблемой выбора гардероба. Но намного проще подобрать себе что-то, если вы «стандартного» размера, то есть ваши объёмы приближаются к пресловутым 90-60-90. А если нет? Что делать тем девушкам, которые немного не соответствует этим параметрам?

Им тоже хочется выглядеть модно и стильно. Но не для кого не секрет, что сделать это значительно труднее, чем девушкам с фигурами моделей и размерами до 46-го. Доходит до абсурда. Заходя в магазин модной одежды, пышнотелые дамы зачастую слышат такое, после чего их настроение падает со стремительной скоростью. Продавцы, не отличающиеся особой щепетильностью, запросто могут сказать, например – «На Вас не шьют»

Но ведь полные девушки не ходят раздетыми! Значит, одежда есть, но она либо покроя «балахон в стиле Пугачевой», либо шьется на заказ. А ведь как хочется прийти в магазин и выбрать для себя готовую модную вещь! Да, есть специализированные магазины, но продавцы там почему-то носят 44-й размер одежды и на полненьких посетительниц поглядывают свысока. Согласитесь, неприятно себя ощущать под такими взглядами. К счастью, в интернете уже давно открылась масса магазинов, таких как lady-max.ru, где девушки могут приобрести стильную одежду больших размеров.

В наше время, когда пропагандируются различные диеты, и многие девушки страдают от анорексии, дамы «с формами» считаются чуть ли не больными. А между тем наоборот, они полны сил и энергии, в них кипит жизнь, их глаза светятся здоровьем и счастьем. Они не изнуряют себя диетами и едят с аппетитом.

И, конечно, они хотят, чтобы одежда подчеркивала достоинства, скрывала недостатки и отражала их индивидуальность! И главная проблема при выборе одежды – то, что к ним не относятся, как к равным! Ситуация изменится только тогда, когда полненькие девушки будут признаны не «больными», а равноправными членами общества. И тогда, когда на них будут смотреть не с жалостью, а с восхищением.

С каждым годом ситуация меняется. И меняется, к счастью, в лучшую сторону. И как знать, может быть совсем скоро наступят такие времена, когда 48-й и даже 50-й, 52-й размеры станут нормальными в общепринятом понимании этого слова, и продавец не сможет сказать, окинув пышненькую посетительницу пренебрежительным взглядом: «Вам нужно в магазин для полных».

Новости партнеров