29.03.2024 09:24

USD

EUR

Казань

На что следует обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

Полезное 09:01, 05.03.2013

Первоначально, необходимо определиться с максимально допустимой стоимостью двери, пожеланиями по вариантам открывания и дизайну дверей. Далее следует понять, какая конструкция и материал двери подойдет для квартиры. Истинным украшением интерьера станут двери из массива, они являются самыми дорогими. Срок их эксплуатации может составлять более пятнадцати лет. Такие двери ремонтопригодны, однако, срок службы зависит не только от правильного ухода за поверхностью, но и от добросовестности производителя. Если не были соблюдены необходимые правила при их изготовлении и применяемые лаки и клеи ненадлежащего качества, то такая дверь прослужит меньше положенного.
Большое число дверей, выполненных из комбинированных материалов с применением МДФ, не уступают по красоте и сроку службы дверям из массива. Они на порядок дешевле и в меньшей степени реагируют на изменение влажности в помещении. На цену дверей такого типа влияет порода древесины шпона.
Экономичными в плане цены являются двери с сотовым наполнением, с формованной наружной панелью. К их недостаткам можно отнести сравнительную недолговечность, недостаточную шумоизоляцию, необходимость бережного отношения.
Так называемые «коробки» для дверей обычно выполняются из массива, ДСП либо МДФ. Потребители, отдающие предпочтения массиву, не учитывают тот факт, что такие коробки очень подвержены деформации в процессе эксплуатации. Стоит обратить внимание на древоподобные материалы нового поколения, по физическим свойствам и внешнему виду не уступающие натуральной древесине.
В различных городах имеются как свои надежные производители, так и известные общероссийские и мировые. Например, двери Кирова представлены большим количеством компаний. Это как российские, так и зарубежные фирмы. Специалисты рекомендуют приобретать двери известных торговых марок в крупных, имеющих безупречную репутацию, фирмах.

Новости партнеров