28.04.2024 13:34

USD

EUR

Казань

Типы агентств

Полезное 12:02, 08.03.2013

Перед вами стоит задача найти жилье в аренду на некоторый срок? Вариантов действий у вас два: самостоятельный поиск и обращение в агентство недвижимости. В первом варианте есть масса своих плюсов - вы изучаете, что предлагает вам ваш город, читаете объявления, а затем объезжаете все заинтересовавшие варианты. Агентства делятся по построению отношений с клиентом:
1. Перед тем как начать работу вы с ними предварительно оговариваете стоимость всех необходимых, и если понадобится, то дополнительных услуг
2. Стоимость услуг скрывается, вас лишают права видеть покупателя, а также при появлении вашего личного агента-консультанта, его вопросы будут вызывать у сотрудника агентства раздражение.
В первом случае, зачастую люди действительно являются профессиональными работниками с недвижимостью и зарабатывают на этом деньги, не скрывая этого. Во втором случае вы будете только в курсе того, что получите вы, а все остальное оговаривается с покупателем и вам не сообщается. Вы просто обращаетесь в фирму, имеющую лицензию, она оформляет сделку и дает гарантии.
На практике, зная о том, насколько открыто агентство и его сотрудники распространяются о своем вознаграждении, они честно расскажут вам о том, что они смогут, а что не смогут гарантировать. В этом случае вам будет докладываться о каждом этапе проведения сделки. Очень отталкивающим моментом является то, что от человека могут что-либо скрывать. Прикрываясь коммерческой тайной агентства, сотрудники могут прикрывать все, что угодно ошибки сотрудников, невыполнение своих прямых непосредственных обязанностей, ущемление интересов покупателя или продавца и другое.
Чтобы выгодно и спокойно поменять квартиру, необходимо:
1. Для начала взять денег в долг, затем подобрать подходящую квартиру и купить ее, сделать в ней ремонт, заехать туда, прописаться в ней и продать эту квартиру.
2. Продать свою квартиру, найти, куда прописаться, переехать к родственникам или снять квартиру на время поисков новой и ее ремонта.
В любом случае вы управляете ситуацией и диктуете свои условия покупателю. У вас будет большая возможность найти недорогие подходящие варианты и приобрести то, что вам необходимо, а не то, что будет первым попавшимся вариантом. У вас появится возможность выбора, поторговаться, а также сделать хороший ремонт.
А если у вас имеется возможность выписаться и прописаться в другом месте, обязательно сделайте это. Таким образом, вы сможете заработать около 10% от общей стоимости квартиры.

Новости партнеров