27.04.2024 20:24

USD

EUR

Казань

Подарить ребёнку мечту

Полезное 11:52, 10.03.2013

Подарки выбирать трудно. Близится день рождения или юбилей. Голова кругом идёт: что купить?
Подобрать подарок для ребёнка – это задача трудная вдвойне.
Почему?
Потому что ребёнка нужно удивить! Независимо от его возраста!
Можно, конечно, и не удивлять. Купить подростку футболку с надписью, например, «Ты – лучший» или « Я у мамы любимчик». Купить что-нибудь из «нужного»: канцелярские товары для школы, компьютерные диски с играми, «флешки» … Ребёнок от года до трёх обрадуется любому яркому подарку. Для него главное – новизна впечатлений! Для ребёнка трёх-пяти лет можно расщедриться на дорогую куклу или какой-нибудь невероятный летательный аппарат.
А ещё можно завалить ребёнка всевозможными сладостями…
Кто-то скажет: «Что же в этом плохого?»
Всё прекрасно! И подарок понравится! И будет принят на ура!
Конфеты будут съедены. Игрушкой поиграют день-два. Канцтовары через день перестанут считаться подарком…
В чём же дело?
А вот в чём. Подарок подарку рознь!
Подарки, о которых говорилось выше, ребёнок может получить от кого угодно. От друзей, знакомых, дальних родственников…
Потому что все они хорошо знают, что может интересовать сегодня любого ребёнка и что может подойти каждому. Дарят универсальные, на их взгляд, подарки. Это и мозаики, и развивающие книжки, и конструкторы, всевозможные машинки, куклы…
И купить такие «случайные» подарки сегодня можно довольно просто. Товаров для детей выпускает промышленность в огромном количестве. Любой магазин для детей – это безбрежное море вещей и игрушек.
А ещё можно приобрести подарок для ребёнка и другим, более лёгким способом. Заходи в Интернет-магазин, выбирай нужный товар, заказывай с доставкой на дом.
Только часто «случайному» или «универсальному» подарку ребёнок бывает рад первые пять-десять минут. Потом ему найдут место где-то на полке в шкафу, и там он скоро совсем будет забыт.
А ведь хороший же был подарок! Почему ребёнок перестал им интересоваться?
Наверное, лучшие подарки дарят ребёнку самые близкие люди: мама, папа, братья и сёстры, дедушки и бабушки…
Они подойдут к выбору подарка по-особому.
Что значит по-особому?
Согласитесь, что у каждого ребёнка есть тайные желания и мечты.
Так или иначе, в приватных разговорах с тем или иным членом семьи ребёнок однажды коснётся темы, где прямо или косвенно будет упоминаться нечто, связанное с этими его желаниями и мечтами. Например, ваша девочка может зачастую в разговорах упоминать фей Винкс, тогда все проще простого - чтобы ребенок был счастлив, нужно купить куклу винкс.
Нужно только быть рядом, наблюдать за ним, слушать, о каких вещах он любит говорить, какие и о чём задаёт вопросы. Он сам вам расскажет, что ему нравится, чего хочется.
И тогда, изучив, так сказать, вопрос, можно безошибочно мечту ребёнка превратить в действительность. Конечно, если это не выходит за рамки разумного.
Для одного это будет мягкая подушечка с любимым изображением Вини Пуха. Для другого – набор «Витражи». Кто-то обрадуется, если ему вручат абонемент на занятия латинскими танцами или на уроки по фехтованию. А кто-то будет счастлив, получив детский микрофон караоке. Всё зависит от того, «угадали» ли дарители. Превратили ли они мечту ребёнка в реальность…
И тогда через много лет, будучи уже взрослым, ваш сын или дочь, брат или сестра, внук или внучка будут с удовольствием и не раз вспоминать о том подарке, память о котором они сохранили на долгие годы. А бывает, что дорогие сердцу эти подарки сохраняются, несмотря на их ветхость или несовременный вид как память о том счастливом дне, когда ребёнку подарили мечту.

Новости партнеров