18.04.2024 12:58

USD

EUR

Казань

Что привезти из отпуска?

Полезное 15:08, 10.03.2013

Отдых в другой стране – самый лучший способ провести отпуск. Закрепить впечатления от поездки помогут подарки. Каждая страна имеет свой неповторимый колорит, именно поэтому важно выбрать подарок, который будет напоминать о ней.

Отдыхая в Венеции, просто невозможно приехать домой с пустыми руками. Каждый человек, отдыхающий там, обязательно привезёт с собой карнавальную венецианскую маску. Такая маска в среднем стоит около 20-25 долларов. Также можно приобрести чисто белую маску, которую вы сможете украсить по своему желанию. Такие маски называют «рыбами». Если уж вам повезло побывать в Венеции, не забудьте о вазах, тарелках, украшениях, сделанных из муранского стекла. Одна довольно крупная бусина обойдётся вам в 2 доллара.

Капри, Сорренто, расположенные на Юге страны, славятся среди туристов лимонным ликёром. Этот напиток вкуснее граппы, хотя и о нём не стоит забывать. Эти напитки продаются в красивых бутылках, у них интересные крышки и разные формы, поэтому он вполне сойдёт за подарок. Их стоимость зависит от количества - можно купить как за 2, так и за 20 долларов. Если же вы не хотите покупать напиток, у вас есть возможность его просто продегустировать. Кроме этого, можно на память приобрести красивый керамический лимончик, его цена 3 доллара.

Девушкам-кокеткам лучше всего проводить отпуск в Неаполе, ведь там издавна добывают и производят драгоценные камни. Вам обязательно нужно побывать в музее камней, где вы сможете приобрести маленький камушек, оправленный в золото или серебро. Но такое удовольствие не дёшево, одно украшение стоит от 150 долларов. Самый знаменитый и более покупаемый туристами – это, так называемый, рождественский вертеп. Он стоит приблизительно 10 долларов. Ещё есть статуэтки покровителя Неаполя – святого Янурия (цена- 5 долларов). В память об отпуске в Риме вам останутся красивые рисунки, которые стоят 3-10 долларов. Можете ещё приобрести очень вкусный бальзамический уксус (его цена 10 долларов).

Как и у нас в стране, в Испании принято покупать кожу, например, сумки, ремни, кошельки, и обувь - сандалии, мокасины. Качество этих вещей потрясающее, а разнообразию нет предела, но и цены не малы. Достаточно большая и красивая сумка стоит от 100 долларов. Но, тем не менее, вы останетесь довольны, ведь она прослужит вам очень долгое время.

Хороший сувенир из стран западной Европы – это бутылка одного из лучших вин, помещённая в специальный кожаный бурдюк. Уникальными сувенирами Испании являются также кастаньеты и веера, статуэтки быков. Если вы решились купить такую статуэтку, то тут, конечно, выбор велик. Здесь вы найдёте быков металлических, деревянных, даже плюшевых, если захотите. Их стоимость от 5 долларов.

Оригинальные сумки и кошельки из Перу станут не только приятным напоминанием об отдыхе, но и прекрасной модной деталью. Этнические аксессуары в моде всегда!

Самой большой достопримечательностью Египта является, конечно же, всем знаменитые фараоны. Эта страна просто завалена всякими поделками египетских древностей. Вам совершенно не обязательно искать что-то уникальное и единственное, покупайте то, что душе угодно. Ведь каждая такая поделка не натуральная, и может быть сделана даже в Китае.

Очень приятный египетский сувенир – папирус. При вашем большом желании, вы даже сами можете нанести на него рисунок, но это нужно делать только специальными красками. Побывав в Египте, вы обязательно узнаете, что каждый рисунок на папирусе – это некий магический символ. Именно поэтому, выбирая папирус, обязательно выясните, что означает рисунок на нём. Ведь папирус с рисунком бога смерти может сделать вас счастливыми, а две маленькие красивенькие птички принесут несчастье.

Лучшим сувениром Египта всё же остаётся картуш. Но его вы сможете приобрести только в одном месте – в Луксоре. Картуш – это небольшая подвеска (иногда – браслет), на которой выгравировано ваше имя на египетском языке. Эта подвеска может быть как золотой, так и серебряной, а если захотите, эти два металла соединят. Но стоит помнить, если вы всё-таки решили купить драгоценности, приобретать их стоит только высококлассных магазинах. Покупка в обычных лотках в 90% случаев окажется подделкой.

Не скупитесь на сувениры, ведь, сидя дома холодным зимним вечером, так приятно взять в руки одну из своих покупок и окунуться в теплые и радужные воспоминания о своем отпуске.

Новости партнеров