28.03.2024 19:27

USD

EUR

Казань

Покупка или строительство загородного дома – что выбрать

Полезное 13:58, 13.03.2013

У каждого жителя большого и пыльного города со временем появляется стремление к свежему воздуху, чистому водоему рядом с домом и отсутствию шумных соседей. Именно тогда у людей рождается идея покупки загородного дома, где можно побыть наедине с природой.

Тут неизменно возникают вопросы: как правильно выбирать загородный дом? На какие факторы необходимо обращать внимание в первую очередь? Важный вопрос, на который нужно ответить: строить дом самому или лучше купить уже построенный? И в первом, и во втором случае есть как свои плюсы, так и минусы.

Покупка загородного дома для каждого человека является очень ответственным и важным мероприятием. При выборе такой недвижимости обязательно нужно учитывать ряд факторов: удобство местоположения, тип местности и самого жилья: загородный дом для постоянного жительства, дача или летний домик. В этом случае необходимо изучать специализированные сайты, где можно прочитать о конкретном коттеджном поселке, как на
http://www.VsePoselki.ru/catalog/kp/17171.phtml. Несомненно, среди обилия предложений жилой недвижимости покупатель найдет именно то, что нужно именно ему.

Кто-то предполагает, что после кризиса стало выгоднее строить самому, поскольку строительные материалы ощутимо подешевели, а некоторые люди не забывают про то, что в самостоятельной деятельности потребуются устойчивые нервы, силы и много времени, которые чаще всего не стоят той сэкономленной суммы. Исходя из своих желаний, из собственного комфорта и финансовых возможностей, можно выбрать коттеджный поселок или отдельный участок под строительство или уже готовый к проживанию дом – все зависит только от потребителя!

Большой плюс самостоятельного загородного строительства является возможность подогнать все детали под себя, под свои нравы. А если вы покупаете готовый дом – вы становитесь участником необычного проекта “по реализации в стране стандартного строительства”. Иначе говоря, дом будет выглядеть таким, каким вам показали на картинке. Вполне вероятно, что после покупки вы будете в нем что-то менять или переделывать – а это уже не маленькие деньги.

Ещё один важный аспект: самостоятельная застройка может продлиться не один сезон. Здесь уже всё зависит от конкретного человека, кому-то это может быть выгодным, а кому-то – нет. В народе имеется распространенное мнение, что строительство можно только начать, но закончить – это вряд ли.

Если так, конечно, лучше купить готовый загородный дом: быстро, и сразу. Впрочем, другим даже выгоднее периодически останавливать строительство, немножко подкапливать денег, и снова продолжать. Однако при покупке надо заплатить всю сумму сразу. Поэтому многое зависит от финансовых ресурсов покупателя.

В основном, чтобы определить какой вариант лучше и выгодней - покупка дома или же строительство - необходимо учитывать различные факторы: наличие строительных материалов, возможность приобрести их по доступной цене, расположение участка, знание строительных технологий, и т.п. Чаще всего самостоятельное строительство совершается теми, кто планирует сэкономить именно на стройматериалах. Но для этого у человека должен быть доступ к таковым материалам по бросовым ценам. Отсюда вывод: человек должен иметь связи в этой сфере. В ином случае выгодней покупать.

Новости партнеров