29.03.2024 04:39

USD

EUR

Казань

Какие тенденции в мужской обувной моде преобладают этой весной?

Полезное 15:26, 26.03.2013

В период межсезонья наступает пора, когда необходимо озадачиться выбором обуви на следующую погодную пору. Ведущие дизайнеры и модные дома преподнесли своё видение мужской моды на эту весну в сфере обуви.
За основу берутся сапоги и туфли, как в классическом исполнении, так и в стиле гранж. Представителям сильного пола, которые желают привлечь к себе интерес, предлагаются специфическая спортивная обувь и модели в духе техно.
Не утратили свою актуальность полуботинки, содержащие в своем антураже яркие прослойки из силикона, видные на подошве. Допускается рельефная либо гладкая ее поверхность. В моде туфли с незначительной по высоте платформой однотонного цвета, а также обувь с невысоким каблуком.
Для приверженцев спортивного стиля тренды весны будут как нельзя кстати: коллекции кроссовок представлены во всем многообразии. Смелый дизайн, яркие краски, богатый ассортимент материалов порадуют поклонников «сникерсов». Стоит отметить, что модельеры рекомендуют неоднозначное сочетание спортивной обуви с одеждой делового стиля, а облегченные кеды видят в тандеме с широкими укороченными брюками.
Модными материалами сезона «Весна-2013» становятся замша, велюр, кожа рептилий, лаковая поверхность и трикотаж. Актуальность цветных кроссовок, комбинированных моделей пока остается неизменной. Коллекция мужской обуви ALBA поможет определиться с выбором красивой и модной обуви.
Если обратить внимание на цвета, преобладающие в весенних коллекциях мужской обуви, то можно отметить насколько широк диапазон расцветок, используемых дизайнерами: от строгого черного до яркого желтого. Все цвета отличаются насыщенностью и полнотой. Акцент делается на позитивных красках – ярко-голубом, зеленом, оранжевом, пастельных тонах. Весенняя обувь от Salvatore Ferragamo – самая яркая, с «кислотной» направленностью. Выделение цветом отдельных составляющих обуви – модный тренд сезона.
Обувную расцветку разбавят цветочные, абстрактные, геометрические узоры. Однако не следует заранее отметать такие варианты цветового исполнения обуви – принты выполнены в сдержанных тонах. Официальный интернет-магазин ALBA представляет на своем сайте наиболее полный ассортимент модной обуви.
В свою очередь, отличительной чертой модных тенденций относительно мужской обуви является смесь стилей. Это граффити, надписи, различный природный орнамент на моделях спортивной направленности, а также сочетание ремней, декорированных носовых частей обуви, перфорации, вкладок с замшей и бахромой между собой.

Новости партнеров