27.04.2024 08:40

USD

EUR

Казань

Как выбрать душевую кабину?

Полезное 16:17, 26.03.2013

Одни хотят просто обновить ванну, другие люди, желая сэкономить место, готовы отказаться от нее и решают приобрести душевую кабину. Однако все мечтают об одном: чтобы все было удобно и красиво. Но не нужно забывать и о качестве!

Душевые конструкции

Для начала необходимо определиться, что именно вы бы хотели приобрести в свою ванную комнату: бокс, душевую кабину или же незатейливый душевой уголок.

Душевой бокс- это душевая кабина, которая совмещена с ванной. Она считается большой конструкцией, но часто занимает не больше места, чем обыкновенная ванна.

Душевой уголок – представляет из себя перегородку из закаленного стекла или из пластика. Эта конструкция не имеет задних стенок, поддона и крыши. Душевой уголок без поддона устанавливается непосредственно на пол. Такой вариант считается самым бюджетным. Эти модели довольно широко распространены в странах Европы. Но у нас, к сожалению, в стране их используют обычно лишь на даче.

Душевая кабина – это закрытая абсолютно со всех сторон конструкция. В современных моделях душевых кабин есть различная электронная начинка: радио, разные виды гидромассажа, телефон, парогенератор, который способен создавать эффект бани. Установка душевой кабины - отличный вариант для ценителей комфорта.
На котором бы из трех вариантов вы ни остановились, обратите особенное внимание на следующее.

• Проверьте кабину на устойчивость: она не должна шататься под влиянием лишнего веса. Не нужно стесняться покачать в магазине кабину и может даже встать на ее поддон.
• Размер конструкции вы сможете подобрать исходя из размера своей ванной комнаты. Однако нужно учесть, что модель менее 85 см по длине и по ширине крайне неудобна в своем использовании. Потому как вы просто не сможете поднять ногу или вытянуть руку.
• Старайтесь внимательно выбирать поддон. Эмалированные чугунные поддоны, очень крепкие, тяжелые, удобные и тяжелые. Не так дороги и стальные, но они гремят под напором воды и имеют свойство прогибаться под весом тела. Массивные поддоны, изготовленные из мраморной крошки, отлично сохраняют тепло и почти бесшумны. Наиболее популярными считаются акриловые поддоны. Они и «теплые», и легкие, и почти не впитывают грязь, очень износостойкие и со временем не теряют своего глубокого цвета и блеска. Но у акрила имеются и свои недостатки. К ним относится: гибкость. И для того, чтобы такой поддон не деформировался, его нужно укрепить снизу. Довольно часто для этого используют алюминиевый каркас, установленный на винтовых подножках. Непременно проверьте его наличие!
• Створки душевых кабин производят из закаленного стекла или из прочного пластика. Такие створки бывают как раздвижные, так и распашные. Распашные створки могут занять больше места, чем малогабаритные раздвижные, но у них шире вход. Раздвижные створки обычно крепятся на ролики или просто на крючки: ролики более надежны и удобнее.

Новости партнеров