25.04.2024 14:18

USD

EUR

Казань

Правильно ли вы моете голову?

Полезное 16:22, 27.03.2013

Для нас мытья волос является повседневной и привычной процедурой. И даже не задумываешься, насколько правильно проводится данная процедура. Притом, через не владения некой информацией в данном вопросе, могут возникать существенные ошибки.
Часто первые ошибки допускают, выбирая шампунь. Часто покупатель старается купить огромную бутылку и плюс ко всему, желает, чтобы в составе помимо шампуня был кондиционер или бальзам. Но помните, что большие объемы предназначены для парикмахерских или салонов красоты. Поскольку в таких заведениях значительный поток людей, а каждый клиент использует шампунь однократно. А пользоваться на протяжении года одинаковым шампунем нельзя. Вы же не едите целый год одни макароны! Наоборот рацион достаточно разнообразен. Такая же ситуация и с шампунем, его необходимо менять каждые два месяца.
А шампуни, в составе которых имеется бальзам или кондиционер предназначены, к примеру, для использования на море, в командировке или в селе на даче. Когда условия не позволяют употреблять много воды, и когда неудобно возится с кучей бутылочек. В составе таких обобщенных шампуней недостаточно ингредиентов необходимых для постоянного пользования. Для продолжительного использования приобретайте отдельные флакончики кондиционера и бальзама. А флакончик шампуни покупайте малого объема и каждый раз с другим составом.
А при самом мытье головы в хорошо смоченные волосы втирайте небольшое количество шампуня. А потом оставьте на 2 минутки. По истечению времени снова намочите волосы водой и вспеньте шампунь на голове. А потом можно и смыть. Вторичное ополаскивание лучше делать более прохладной и чистой водой, а еще лучше – проточной, и ваши волосы получат природный блеск. Никогда не выкручивайте волосы, и не нужно очень усиленно вытирать их полотенцем. Нужно нежно вымачивать из волос влагу.

Новости партнеров