29.03.2024 15:48

USD

EUR

Казань

Доступно об энергосбережении можно прочесть на новом портале

Полезное 14:55, 01.04.2013

Более трех лет назад был принят закон ФЗ-261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». За этот сравнительно непродолжительный период был накоплен большой опыт в энергосбережении: все большее применение находят энергоэффективные технологи, все большее число компаний пользуется преимуществами энергосервисных контрактов.
В конце 2012 года ОАО «ТАТМЕДИА» запустила интернет портал www.energy-rt.ru , посвященный актуальным темам энергоэффективности и энергосбережения в Республике Татарстан. Интернет портал разрабатывался в рамках реализации федерального закона, и главная его задача: предоставить пользователям большой объем информации по теме энергоэффективности в Татарстане, и в Казани в частности, суммируя полученные знания.
Правительство Республики Татарстан отмечает важность повышения энергоэффективности в промышленных отраслях региона, и прикладывает все возможные усилия для улучшения конкурентоспособности региональных предприятий. На сегодняшний день в регионе реализуется долгосрочная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года». Помимо данного документа, на сайте находится объемная база нормативно-правовых документов по теме энергоэффективности.
Портал www.energy-rt.ru является полезным источником информация не только для ответственных за энергосбережение на предприятие, но и для рядовых потребителей энергии. На сайте есть информация по многим актуальным темам: реализация ФЗ-261, энергосервисные контракты, технологии энергосбережения. Там же представлены советы на каждый день.

Новости партнеров