29.03.2024 00:02

USD

EUR

Казань

Полезные советы для дома – строим фундамент

Полезное 12:17, 04.04.2013

Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном доме, если, конечно, он не предпочитает жить в четырех стенах душной квартиры. Это может быть и большой загородный дом, и маленький дачный домик. Если у человека ограниченные финансовые возможности, то гораздо экономнее построить дом своими руками. Но, что делать, если вы не в силах выстроить несколько этажей, или ничего не понимаете в строительстве, а возвести его собственноручно очень хотите. Тут вам очень пригодятся несколько советов, а подробности вы можете узнать на сайте.

Выбираем и обустраиваем фундамент
Начинают любое строительство естественно с фундамента. Чтобы он уверенно выдержал большие нагрузки его нужно правильно укрепить и обустроить. Фундамент для дома бывает ленточный и столбчатый. Это самые предпочтительные виды. Они не дорогие в укреплении и отлично подойдут вам, если вы решились на самостоятельное строительство.

Столбчатый фундамент делают из столбов. Они могут быть кирпичными, металлическими, бетонными, деревянными и т.д., вкапываются в землю вертикально без малейших наклонов. Эти столбы и послужат опорой вашему дому. Такой фундамент считается самым простым и дешевым, с использованием наименьшего количества материала.

Ленточный фундамент делают из бетонной полосы, которую заливают вглубь земли. Параметры этой полосы бывают самыми разными и напрямую зависят от конструкции строящегося дома. В этом фундаменте еще используют песок, щебень и арматуру. Поэтому такой вид фундамента дорогой, но прочный.

При строительстве дома для обустройства фундамента нужно выбирать только качественные материалы. В противном случае из-за некачественного стройматериала велика вероятность того, что ваш дом осядет и разрушится уже за первую зиму.

Чтобы приступить к строительству фундамента, важно полностью продумать весь проект дома до мельчайших деталей, так как имеет большое значение не только основание, но и конструкция дома, которая будет создавать нагрузку на фундамент.

Новости партнеров