27.04.2024 10:48

USD

EUR

Казань

Где можно купить кроликов в Украине и как их приручить?

Полезное 10:35, 05.04.2013

Если корм, клетка и все нужное закуплено, то в скором времени в вашем доме появится тот, для которого все это делалось. Если новый жилец вашего дома осмотрелся на новом месте, ответственное время приходит и для хозяев. От того, как вы приучите собственного кролика и воспитаете его, зависит и будущее общение с ним.

Купить кроликов не составит труда, так как вы можете заказать через интернет магазины в Украине. Однако присутствуют в продаже и пугливые кролики от природы. Процесс приручения такого кролика длительный и может занимать в течение нескольких недель. Однако если у вас терпение хорошее и вы привыкли соблюдать все необходимые правила, то вскоре ваше домашнее животное начнет вам доверять.

Тут ни в коем случае нельзя спешить. Не стоит извлекать кролика из клетки, если он того не желает. Не надо удерживать его насильно на руках. Подобным образом вы не добьетесь от его воспитания положительных результатов, и, наоборот, кролик будет вас пугаться. На основном этапе процесс адаптации может довольно сильно затянуться. Только что купленного кролика, как было сказано многими людьми, следует оставить на определенное время в покое в его клетке для того, чтобы дать возможность привыкнуть к новому дому. Если кролик успокоится, он начнет пробовать корм, умываться, охорашиваться и спокойно вытягиваться на дне клетки.

Купить кроликов в Украине можно разных пород. Однако приручая его, используются одни правила для всех:
- к клетке нужно подходить без резких движений;
- говорить с кроликом стоит не громко и со спокойным тоном;
- можно позволить ему обнюхать вашу руку, чтобы в дальнейшем он привык к вашему запаху, и не будет бояться его;
- дайте ему что-нибудь вкусное;
- следует пообщаться с ним. Не нужно стоять во весь рост у клетки, так как это может его сильно испугать. Лучше немного присесть на корточки для того, чтобы оказаться на одном уровне с ним. Нужно понимать, что маленькое существо любое животное крупнее него воспринимает как хищника;

- если при попытке погладить его, питомец сжимается в комочек, на этот раз следует оставить его в покое;

- нужно понимать, что кролики не любят, когда их против воли вытаскивают из клетки, ведь они воспринимают это как агрессивный поступок. Гладить питомца и брать в руки лучше в то время, когда он находится не в клетке.

Довольно часто кролики демонстрируют агрессию. Это выглядит удивительно, особенно для тех, кто первый раз столкнулся с подобным случаем. Если кролик бегает по клетке, кусается, когда вы хотите покормить, то не стоит отчаиваться. Существует специальный метод приручения, который позволит быстро взять ситуацию в свои руки.

Новости партнеров