28.03.2024 15:09

USD

EUR

Казань

Покупка. Отечественный или импортный автомобиль?

Полезное 12:26, 09.04.2013

Покупка автомобиля, в общем-то, для человека технически грамотного, задача несложная. Надо просто продумать стоимость автомобиля и его недостатки в обслуживании и эксплуатации.
Понятно, что даже новая российская машина типа ГАЗ, ВАЗ и др. в обслуживании и содержании значительно дешевле импортного автомобиля. Более того, они более адаптированы к нашим не слишком хорошим дорогам и посредственному качеству ГСМ, да и запчасти на отечественную машину купить можно значительно дешевле. В автосервисе с нашей машиной проблем не будет, так как даже самый неопытный автомеханик неплохо знает «внутренности» Жигулей, хотя надо отметить, что наш человек и сам умелец, многие в автосервисы не спешат обращаться, с текущим ремонтом вполне справляются сами. Нашей машине не слишком нужна компьютерная диагностика, так как электроникой она не «отягощена». Но, надо знать, что качество сборки и материал, используемый при этом, наших автомобилей оставляет желать лучшего, особенно это просматривается в последние годы.
Если же вы предпочитаете автомобили зарубежных марок, то вам надо готовиться к тому, что они по сравнению с нашими машинами, в обслуживании будут намного дороже, топливо они наше не любят, да и дороги им наши не нравятся, это может подтвердить даже Джип.
Нельзя забывать, что и электроника, которой в иностранной машине достаточно, требует специального компьютерного подхода, а именно обязательного обслуживания в сервис центрах. Запчасти для иномарок в Казани также намного дороже отечественных и многие из них покупать вам придётся «под заказ». Но, сложно спорить и с преимуществами зарубежных машин. Первое, что бросается в глаза – эстетичность их выполнения и комфорт. Если машина новая, а именно о таких вариантах, мы и говорим, то вы получите при её покупке обязательную гарантию на обслуживание. Кроме того, собраны иностранные машины качественно, поэтому и риск поломок у них значительно меньше. Нельзя забывать и о продуманной до мелочей безопасности водителей и пассажиров в салоне в случае ДТП.
Так что всё просто, выбирать вам, просчитайте внимательно, что вас больше устраивает, а что настораживает в отечественных и импортных автомобилях!

Новости партнеров