26.04.2024 22:58

USD

EUR

Казань

Психотипы и переключение внимания

Полезное 15:27, 10.04.2013

Часто бывает: Ты смотришь на незнакомого человека, и чётко уверен, что знаешь его! Ну, минимум, где-то видел его… Не факт!!!

Есть понятие психотип. Вы можете человека не знать, никогда даже не видеть, но будете с пеной у рта доказывать, что ДА — знаете и видели!

Фокус в том, что этот «типа знакомый Тебе человек» обладает основными идентификационными показателями кого-то из знакомых, который действительно тебе знаком. Это манера говорить, жестикуляция, кривая улыбка, даже форма одежды.

Не заморачивайся. Если люди знакомы, то они узнают друг-друга. Однако в некоторых случаях это может быть и проявление склероза. Но не будем о грустном.

Замечено, что людям, относящимся к одному психотипу, свойственно обладать общим набором личных качеств, а так же идентичными слабостями психики. Вот на этом и играют разного уровня аферисты. Начиная от банальных щипачей по мелочам, заканчивая глобальными кидалами типа рекламщики и кандидаты в куда-нибудь.

Узнай свой психотип, свои слабости. Вспомни, на чём Тебя подлавливали всякие-якие Бендеры. И сделай вывод.

Самый простой способ подцепить человека — это «бесплатный сыр » и резкое переключение внимания. С сыром всё ясно (что не мешает почему-то продолжать обогащаться нужным людям). А вот внимание и его переключение, тут-то всё посложней.

Попробуй в течении двух минут вслух произносить правильно чётные числа: 2, 4, 6, 8… А потом резко начать перечислять цвета радуги, начиная с красного и до фиолетового.

Не льсти себе, не получится. А именно в момент переключения защитные механизмы сознания не работают как надо. И, если идя по улице и думая о своём, Тебя резко вырывают в реальность и активно начинают что-то чесать, резко прерви балабола и выдай что-то такое, чтоб он сам на секунды потерялся.

Например: «Стоп! Где мои ключи от танка?» или «Где здесь туалет?! Мне срочно надо слить Фанту!» И главное, голос громкий, командный, безоговорочный!!! Ты стал хозяином ситуации! Но здесь надо вовремя уйти. Лучше сразу после Твоего словесного торнадо. Ибо так надо, поверь на слово.

Новости партнеров