25.04.2024 14:44

USD

EUR

Казань

Как обучиться игре в пинг-понг

Полезное 15:33, 10.04.2013

Для игры в пинг-понг вам понадобится ракетка, полый шарик и стол, разделенный наполовину сеткой. Перед началом игры договоритесь с партнером, кто из вас начнем первым. Определившись в выборе, игрок осуществляет подачу, во время которой мяч делает касание с его половиной стола, затем перелетает на сторону партнера и касается его части стола. В случае, если мячик не отметился на противоположной стороне, балл записывают сопернику. Действия вашего партнера должны быть аналогичны вашим, то есть, после того как он отбил мяч, последний должен удариться сначала о сторону подающей стороны, затем перелететь через сетку и удариться о сторону «врага». Вы продолжаете игру до тех пор, пока одна из сторон не допустит ошибки. Каждый игрок имеет по две подачи, перед тем как передать это право сопернику. Очки набираются с помощью ошибок оппонента, таким образом, за каждый промах соперника вы получаете один балл.

В случае того, если мяч, отбитый оппонентом, не стукнется о его же часть стола, то очко ваше. При неправильно выполненной подаче вашего конкурента, вы снова получаете очко. Если партнер прикоснется к мячику, то вы получаете ещё один плюс в «копилку».

Когда ваш противник выбивает мяч за периметр стола, отобьет мячик рукой или неправильно примет его, то вы опять получите очко. Ударять больше одного раза по мячу или задевать мячом сетку также возбраняется.

Длительность партии продолжается до тех пор пока кто-то из вас не получит 11 очков, при условии, что счет должен выглядеть так, чтобы у вашего противника было двумя баллами меньше, например, 9:11 или 11:13.

Для начала второй партии, следует поменяться местами. В общей сложности игра состоит из пяти-семи партий.

Вы можете поиграть в пинг-понг самостоятельно, для этого с ролью партнера справится стена комнаты. Отойдите от неё на четыре шага и сделайте подачу, затем примите отбитый молчаливым оппонентом мяч. Потренировавшись, расстояние между вами и стеной можно сократить до 3 или 2 шагов, а потом и до одного. Игровую руку также можно набить следующим образом: купите сетку и оборудуйте ею ваш обычный стол, затем придвиньте его узкую сторону к стене и от души тренируйтесь.

Новости партнеров