23.04.2024 09:06

USD

EUR

Казань

Дом с гаражом

Полезное 15:49, 10.04.2013

Одноэтажные деревяные дома с гаражом в последнее время пользуются спросом именно среди людей, каторые всегда проживают за городам. Если вы проживаете в городе, там есть автобусная остановка, такси. Поэтому собственный автомобиль храниться в гараже или стоянке, которая располагается не совсем удобна для вас . А вот как быть жителям загородных поселков, которые не обладают роскошью богатого выбора средства общественного транспорта? Тем не менее, перемещаться на работу, в магазин или по делам как-то надо. И тут на помощь приходит собственный автомобиль, который подарит вам свободу передвижения и относительную экономичность транспортных затрат.

Хранение автомобиля в условиях загородной жизни,летом это может быть тентовый навес, который защищает от повреждения солнечными лучами. А что делать зимой, в условиях сурового климата, когда может и мороз ударить и метель мести. Тут вам на помощь приходят проекты одноэтажных домов с гаражом. Еще в начале реализации идеи построить свой дом из бруса, можно предусмотреть все возможные в будущем трудности и проблемы. Мы настоятельно рекомендуем вам одновременно с возведением жилого дома подумать о месте для вашего железного друга.

Как построить деревянный дом хорошего качества? Как правильно выбрать подходящее дерево для его строительства?

Первый отбор древесины по качеству происходит сразу после спила в лесу на делянке. Там же производится и первоначальная обработка антипиренами и противогрибковыми средствами. Доставка древесины с делянки до мастерской производится обычно экскаватором или другой техникой. Естественным путем влага из свежесрубленного дерева испаряется в пределах двух - трех месяцев.

Она незначительно влияет на качественные характеристики древесины, и прекрасно поддается обработке обычной пилорамой или различными токарными станками. Для улучшения механических свойств древесины из нее должна быть удалена гигроскопическая влага, которая удаляется только при искусственной сушке. Поэтому перед покупкой определенных сортов дерева для строительства, нужно обязательно узнать при каких условиях происходила ее обработка, технология сушки и хранения.

У любой породы дерева с течением времени уровень влажности изменяется. В стенах и углах уже построенных домов, из-за неравномерности сушки, появляются щели и расколы.

Для транспортировки бревен чаще всего применяют фронтальный погрузчик. Бревна, доставленные непосредственно перед обработкой, лучше ей поддаются и почти не деформируются в процессе естественной сушки уже в собранном срубе. Для поверхностной обработки обычно применяется рубанок.

Обязательно прежде, чем начать строительство, позаботьтесь от соблюдении техники безопасности на стройке, чтобы рабочие были соотвествующим образом экипированы, стояли ограждения, располагась наглядная агитация по соблюдении правил безопасности, словом, выполните все требования, существующие на этот счет.

Особенности постройки бревенчатых домов

Обычно для такого строительства применяют хвойные породы дерева, потому, что они обладают хорошими характеристиками по прочности и меньше подвергаются появлению древесных грибков и плесени. Именно эти породы дерева больше всего подходят для строительства в условиях российского климата. Обычно срубы выстаиваются, примерно, шесть месяцев и в течение этого времени лишняя влага испаряется из дерева.

При нынешних технологиях можно отказаться от обычных материалов герметизации, таких как пакля или мох. Вместо этого швы между бревнами сейчас заделываются герметиком, используя монтажный пистолет. Этот герметик никак не влияет на здоровье будущих хозяев.

Таким образом, если вы уделите должное внимание всем аспектам, то сможете самостоятельно построить дом. Если потребуется, то к данной процедуре можно привлечь специалистов, которые помогут подобрать соответствующий земельный участок, а также помогут с оформлением документов.

Новости партнеров