23.04.2024 14:37

USD

EUR

Казань

На что следует обратить внимание при выборе линолеума

Полезное 18:12, 17.04.2013

Линолеум - это плотный гибкий водонепроницаемый материал искусственного происхождения, используется для покрытия полов и стен. Линолеум лёгок в укладке, является дешёвым материалом в сравнении другими покрытиями для пола.
Обычно линолеум делится на виды, по способу применения и укладки. Самым распространёнными являются поливинилхлоридный линолеум, он обладает хорошими тепло и звукоизолирующими свойствами; линолеум на тканевой подоснове и алкидный линолеум. По эксплуатационным характеристикам выделяют коммерческий, полукоммерческий и домашний линолеум.
Домашний ivc линолеум используется в жилых зданиях, где перегрузка на пол незначительна. В подобных помещениях можно укладывать и полукоммерческий линолеум, обладающий нужной износостойкостью.
Увеличить уровень износоустойчивости можно за счёт утолщения защитного слоя линолеума. Полукоммерческий линолеум используется в основном в офисных зданиях.
Коммерческий линолеум, может выдерживать огромные перегрузки, используется на производстве и в местах с высокой проходимостью (торговые центры, павильоны и т.д.)
Коммерческий линолеум, часто используется в помещениях, где находятся электронные устройства и агрегаты (игровые и компьютерные залы, диспетчерские и т.п.). За счёт электростатических качеств линолеум подразделяется на антистатический, токорассеивающий и токопроводящий.
И так выбирая линолеум, нужно обращать внимание не только на его физические свойства и практичность, но, а также на дизайн. Благодаря высокому выбору рисунков и цветовых палитр, можно украсить любое помещение, что придаст полу не только нужные свойства, а также приятный вид.

Новости партнеров