29.03.2024 07:51

USD

EUR

Казань

МВД РТ сообщило, что делать, если Ваш автомобиль исчез?

Полезное 16:44, 24.04.2013

Министерство внутренних дел по Республике Татарстан сообщило, что делать, если ваш автомобиль исчез? В случае если водитель припарковал автомобиль на дороге, а вернувшись, не обнаружил его на месте, в первую очередь ему необходимо обратиться в дежурную часть местного органа внутренних дел по телефонам 02 или 112. Если автомобиль был припаркован в нарушение Правил дорожного движения, скорее всего он был перемещен на специализированную охраняемую стоянку с помощью эвакуатора. Информация о перемещении транспортного средства немедленно направляется дежурную часть ОВД.
В Казани информацию об эвакуированном транспорте также можно получить по телефону 277-66-77 (диспетчерская службы эвакуации).
Кроме того, информацию о местонахождении эвакуированного транспортного средства можно найти на сайте uslugi.tatar.ru в разделе «Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на специализированной стоянке». Для того чтобы зайти в раздел, необходимо ввести номер сотового телефона и номер государственного регистрационного знака автомобиля. Данные автомобиля привязываются к номеру сотового телефона, и при повторной эвакуации транспортного средства собственнику приходит sms-уведомление.

Одной из составляющих торговой деятельности предприятия или фирмы является перевозка товара. Собственно, суть торговли и заключается в том, чтобы в нужном месте и в нужное время предоставить покупателю необходимый товар. Фактически, за это он и платит. Но для этого товар еще нужно привезти. Или другой случай. Покупатель покупает товар исключительно из-за того, что продавец осуществляет доставку. В обоих случаях ключевым моментом в продаже товара выступает именно его перевозка или доставка.

Из многих способов перевозки товара, одним из лучших для этого является аренда автомобиля с водителем. Какие преимущества получает фирма, используя не собственный, а арендованный автомобиль?
1. Точность и своевременность доставки.
В отличие от штатных работников предприятия, водители арендованного автомобиля, как правило, более ответственно относятся к срокам доставки, сохранению товара. Сдача автомобиля в аренду их «хлеб», поэтому они стараются выполнить свои обязательства как можно быстрее и лучше.
2. Отсутствует необходимость в обслуживании собственного автомобиля.
Аренда автомобиля для собственных грузоперевозок фирмы не требует никаких временных и материальных затрат на прохождение техосмотра, страхование и т. п. Работники фирмы не отвлекаются на несвойственные им задания, а занимаются выполнением своих прямых обязанностей.
3. Возможность гибкого подхода к тоннажу и объему перевозимого груза.
Выбор автомобилей для аренды достаточно большой. Для каждого типа груза, будь то тяжелый, объемный, длинный, всегда можно подобрать максимально подходящий автомобиль. Как по грузоподъемности, так и по габаритам. И, конечно же, оптимизировать этим свои затраты на аренду автомобиля.
4. Возможность отнесения транспортных расходов на затраты.
Оплата за аренду автомобиля полностью относится на валовые расходы.

Использование арендованных автомобилей для перевозки грузов обладает целым рядом преимуществ, но, конечно же, есть в нем и недостатки. Главный из них, и, скорее всего, единственный – цена. Стоимость перевозки на единицу груза при использовании арендованного транспорта будет выше, чем собственного. Но это только в случае активных грузоперевозок. Чем больше собственный автомобиль фирмы простаивает, тем выгоднее использовать арендованный. И на это нужно обратить особое внимание.

Новости партнеров