25.04.2024 03:26

USD

EUR

Казань

Выбираем принтер для фотопечати

Полезное 12:28, 04.05.2013

Сейчас практически в каждой семье есть компьютер и цифровой фотоаппарат. У многих из нас фотографии хранятся в компьютере и с большим удовольствием мы каждый раз просматриваем их. Но иногда возникает необходимость распечатать наиболее удачные фотографии и вложить их в семейный альбом, а фотосалон уже либо закрыт, либо на перерыве, либо нет возможности сходить туда. В таких вот случаях всегда придёт на помощь принтер. И большинство людей, у которых есть фотоаппарат и компьютер покупают ещё и принтер, чтобы всегда была возможность распечатать нужные фотографии. Ну а если вы часто распечатываете фото, то его однозначно стоит приобрести.
В этой статье речь будет идти о выборе принтера для печати фотографий на дому.
Если не брать во внимание все тонкости, то с первого взгляда может показаться, что любой принтер способен справится с подобной задачей. Но на самом деле есть множество нюансов, на которые обязательно нужно обращать внимание перед покупкой.
В наше время самым популярным и доступным является цветной струйный принтер. Принтеры различных производителей по техническим характеристикам практически не имеют различий, но в плане надёжности и сервисной поддержки они отличаются. отличным выбором может стать принтер epson.
В струйных принтерах обычно бывает четыре либо шесть цветов краски. При шести цветах фотографии получаются более естественные, поэтому при выборе принтера для печати фотографий, лучше взять шестицветный принтер. Не стоит забывать про цену на картриджи, так как стоят они недёшево.
Есть некоторые способы, которые помогут сэкономить при обслуживании принтера. Способ самостоятельной заправки картриджей, однако, он сложный и совместимые чернила есть не для всех картриджей. А заправлять их приходится очень часто, так как ёмкость у картриджа небольшая.
Также сейчас продаётся система непрерывной подачи чернил, которую можно установить к любому цветному струйному принтеру. Главное преимущество этой системы в том, что заправки хватает на долгое время. Недостатков этой системы практически нет.
Не забывайте, что для хорошей и качественной печати нужна качественная фотобумага. Она стоит намного дороже обычной.
Надеемся, что данная статья подтолкнёт вас к выбору надёжного и качественного принтера для фотопечати на дому.

Новости партнеров