23.04.2024 13:31

USD

EUR

Казань

Правила удачного путешествия за границу

Полезное 12:03, 05.05.2013

Для того чтобы ваш отдых за границей запомнился вам только хорошими впечатлениями, соблюдайте простые правила:

1) Не забывайте, что даже в самой благополучной стране, не стоит заходить в безлюдные переулки в ночное время, а также всегда необходимо следить за своими вещами и документами, обязательно сделайте их копии, заверенные нотариусом.

2) Если вы планируете активный отдых, связанный с экстремальными видами спорта, то лучше дополнительно получить необходимую страховку, поскольку одной медицинской страховки в таких случаях обычно не достаточно. При выборе страхового полюса посоветуйтесь со специалистами.

3) Обязательно сделайте прививки от тех заболеваний, которые наиболее распространены в той стране, куда вы едите на отдых.

4) Ни в коем случае на отдыхе не носите с собой крупные денежные суммы. Карточки и наличные деньги носите в разных карманах. Не используйте для этого задние карманы брюк.

5) Не доверяйте сохранность своих вещей посторонним людям.

6) Если к вам обратится местный сотрудник полиции, то предоставьте, ему необходимые, документы, не спорьте и не ругайтесь с ним, а проявите терпение. Перед поездкой обязательно ознакомьтесь с культурой и местными обычаями той страны, куда хотите отправиться.

Используя эти простые правила, ваш отдых останется не забываемым и доставит вам массу приятных впечатлений.

Новости партнеров