20.04.2024 19:29

USD

EUR

Казань

Как сделать детскую песочницу у себя на даче

Полезное 12:27, 09.05.2013

Все дети любят играть песком: строить домики, лепить пироги, готовить кашу. Чтобы занять ребенка на долгое время, можно сделать песочницу. Нам понадобятся: шина от колеса, мешок или доска, пленка.

Сначала нужно приготовить место для будущей песочницы. Оно обязательно должно быть ровным, гладким, комфортным и светлым. Затем следует сделать дно для шины – постлать пленку или положить доску, чтобы песок не высыпался и было гладкое дно. После этого на приготовленное дно положить саму шину. Ее можно покрасить разными яркими цветами с помощью краски. Затем понадобится чистый песок. Его можно купить в мешках, либо накопать в лесу или на пляже. Если шина от колеса небольшая, нужно будет около ведра песка. Если же она больше колеса от машины, то уже на глаз необходимо знать, сколько может понадобиться.
Вот и получилась наша прекрасная песочница! Еще совет: чтобы дождь не заливал песочницу, чтобы песок был всегда сухой – нужно шину накрывать пленкой. Вот тогда играть можно будет даже в плохую, ветреную погоду.

Если под рукой пленки не найдется, но есть пляжный зонт – получится замечательная идея! Зонт будет не только спасать от жары, солнечных лучей, дождя, но и служить отличным дополнением для веселых, сказочных игр!

Новости партнеров