29.03.2024 00:08

USD

EUR

Казань

Распространенные ошибки при поиске работы

Полезное 12:43, 13.09.2013

Если долгое время не можете найти работу, возможно, вы что-то делаете не так или допустили ошибку, которая не позволяет работодателям рассматривать вас как серьезную кандидатуру.

Предлагаем список самых распространенных ошибок, которые влияют на устройство на работу. Проверьте себя, возможно именно этот недочет не позволяет найти хорошую работу.
1. Соискатель, конечно, хочет сразу найти хорошую должность с достойной оплатой, однако для такой работы нужен опыт, которого нет. Поэтому если есть цель работать в определенной фирме, начните с малого, устройтесь менеджером низшего звена или поможет работа в Люберцах упаковщицей, параллельно приобретаемому опыту можно смело шагать по карьерной лестнице.

2. Очень часто в графе рекомендации соискатели указывают совершенно ненужных людей, которые не смогут охарактеризовать их с точки зрения сотрудника. Поэтому данные должны быть и актуальными и правильными, укажите телефон непосредственного начальника или руководителя, это будет полезнее данных своих коллег.

3. Ищите вакансии постоянно, не ждите звонка с ответом о результатах беседы или очередного собеседования, будьте в поиске постоянно. Это даст возможность получить «билет» в лучшую компанию, главное вовремя отправить резюме.

4. Документы, которые могут пригодиться во время интервью, держите в одном месте, одежда для собеседования должна быть аккуратной и чистой. Не стоит опаздывать, работодатели этого не любят.

5. Оставьте после себя приятное впечатление. Не перебивайте, будьте вежливы, задавайте вопросы относительно вакансии, никогда не грубите работодателю по телефону.

6. Если по прошествии нескольких дней работодатель не перезвонил, не стоит делать этого и вам, возможно, кандидатура ваша не подошла. Займитесь поиском новых предложений.

7. Не стоит загромождать резюме длительным списком ваших прошлых работ и должностей, ограничьтесь пятью, но самыми значимыми или опишите последние 3-5 лет своей профессиональной деятельности.

8. Иногда компания может предложить работу на время (декрет или длительная командировка сотрудника), если предложение интересное не стоит сразу отказываться, возможно, после плодотворной работы руководство предложит постоянное место в штате.

9. Не стоит отправлять резюме везде, вакансия должна соответствовать вашему опыту, знаниям и навыкам, в противном случае кандидатуру рассматривать не будут.

Если эти ошибки вы обнаружили у себя, поспешите их исправить и начинайте искать новую работу.

Новости партнеров