19.04.2024 13:55

USD

EUR

Казань

Как можно избавиться от битого пикселя на мониторе

Полезное 13:05, 18.05.2013

Битый пиксель на вашем мониторе способен испортить все изображение. Но это не повод для расстройства. Многие производители устанавливают довольно существенные допущения по числу битых пикселей. Поэтому у покупателя возникают сложности на замене такого монитора.

Но не стоит отчаиваться. Прежде всего, нам нужно выяснить, что же не так с этим пикселем. Нужно внимательно присмотреться к нему, если он все-таки горит каким-нибудь цветом (чаще всего зеленым, красным или желтым), то можно вздохнуть с облегчением. Гораздо хуже если ваш пиксель имеет абсолютно черный и цвет и не меняет его ни при каких режимах работы монитора. В таком случае этот пиксель уже не битый, а выгоревший. Оживить его вряд ли получиться.

Самое главное – не паниковать. К счастью, существует программа BadCrystal. Причем она совершенно бесплатна. Скачиваем ее из свободных источников и приступаем к реанимации экрана. Для этого запускаем программу BadCrystal и просто перетаскиваем появившееся окно на то место, где находится битый пиксель.

Принцип работы этой программы заключается в том, что она способна воздействовать на транзисторы. Таким образом она меняет скорость изменения цвета пикселя. НА такой большой скорости залипший пиксель занимает правильную ориентацию.

Но запаситесь терпением, так как время процедуры может составить до 10 часов. Именно такое время может понадобиться программе для устранения битого пикселя.
После такой процедуры пиксель в 98% случаев начинает менять цвета.

Новости партнеров