28.03.2024 21:01

USD

EUR

Казань

Детская комната- рекомендации

Полезное 13:21, 19.05.2013

Наконец-то вы созрели для ремонта в детской комнате. И перед вами встало множество вопросов: какие материалы использовать, что нужно делать в первую очередь и так далее? Давайте для начала определимся: сколько у вас детей, к какому полу они принадлежат?
Рассмотрим вариант с одним ребенком - мальчиком от трех до пяти лет.

Вы будете создавать маленький мир для вашего малыша, в котором он будет проводить большее время суток. Уютная комната, которую вы создадите, должна приносить радость и быть любимым местом в доме для ребенка.

Обустраивая детскую, нужно соблюсти требования безопасности. Следует применять все строительные материалы экологически чистые с сертификатом качества, не применять материалы, произведенные в индокитайской зоне.

Настилайте пол не из ДСП, а использовуйте фанеру. Применяйте для пола экологически чистые материалы: ковролин, ламинат или пробковый пол.
Для звукоизоляции стен лучше использовать синтетический уплотнитель, но не минеральную вату. Не используйте виниловые обои, примените красивые моющиеся, которые можно будет перекрасить при желании. Цвет обоев подбирайте под колер будущего пола и, самое главное, темперамент ребенка.

Главное в детской комнате - скрытая электропроводка с закрытыми розетками. Выключатель расположите на высоте не выше 110 см от пола, что позволит ребенку самому включать и выключать освещение в комнате. Светильники примените ударопрочные, не применяйте люминесцентные лампы. Используйте галогенные или простые лампочки, можно купить энергосберегающие лампы. Ночник используйте как дополнительный источник света, лучше пусть он будет с зеленым успокаивающим абажуром. Этот цвет положительно влияет на психику ребенка.

Если вы поменяете окна, то на них должны быть ручки, которые не сможет открыть ребенок. Дверь не должна иметь возможности закрываться изнутри комнаты. Потолок - это дополнительная возможность для реализации вашей фантазии. Можно на нем создать звездное ночное небо - на основе накопления энергии света, или превратить его в небосклон с перистыми облаками, а в центре разместить «солнце» - им станет красивая люстра!

Новости партнеров