28.04.2024 16:43

USD

EUR

Казань

Куда лучше отправиться путешествовать весной?

Полезное 10:55, 06.03.2014

Это совершенно естественно, что каждая страна обладает своими отличительными климатическими чертами, и зачастую от этих черт зависит успех Вашего путешествия. Чтобы не попасть впросак, нужно четко знать, когда и в какую страну лучше ехать. В нашем случае все более конкретизировано: куда податься весной?
Прежде чем отвечать на этот вопрос, стоит заметить, что существуют разные цели поездки. Выделим четыре из них: горнолыжный спорт, пляжный отдых, экскурсионный тур и шопинг.
Горнолыжный спорт
Казалось бы, какие горные лыжи весной? Все же тает? Ан нет! Есть горнолыжные курорты, которые работают почти круглый год, например, в Чили. В Австрии же горнолыжный сезон длится с декабря по апрель, а во Франции - с декабря по март. Так что лыжи в руки и вперед!
Пляжный отдых
Говоря о пляжных сезонах, конечно, стоит упомянуть те страны, где пляжи открыты круглый год: это Египет, Канары, Доминикана и Мальдивы. Но, в основном, купальные сезоны открываются либо осенью (Таиланд – с сентября по март, ОАЭ - с ноября по апрель), либо в последний месяц весны (Греция и Италия – с мая по сентябрь; Испания, Тунис, Турция и Мальта – с мая по октябрь; Кипр - с мая по ноябрь). Некоторые курорты готовы встретить гостей скидками и специальными акциями, например, курорты Турции.
Экскурсионный тур
Почему выделяют отдельный период для экскурсий? Все объясняется тем, что вне этого сезона ужасные погодные условия, например, постоянные дожди, или слишком жарко для того, чтобы насладиться культурными ценностями, или же слишком много туристов, приехавших на море или для похода по магазинам. Несомненно, для таких целей лучше использовать специально выделенный сезон.
Сразу отметим пару стран, где этот сезон длится круглый год: Чехия и Китай. А так, в основном, время для экскурсий приходится на осенне-зимний или весенний период. Для удобства напишем в столбик:
Греция, Италия – с октября по апрель;
Испания, Мальта – с ноября по апрель;
Франция – с сентября по ноябрь, с апреля по май;
Австрия – с мая по ноябрь.
Хорошая новость. Туры в Италию 2014 уже имеются в продаже!
Шопинг
Страна, где шопиться и торговаться можно круглый год – это Китай. А вот в Турции и ОАЭ есть специально выделенные для этого сезоны скидок, так называемые сезонные распродажи, которые приходятся на тот период, когда закрыт пляжный сезон. Для Турции – с ноября по апрель, а для ОАЭ – с мая по сентябрь. Так что если Китай далеко от Вас, зная о продолжительности сезонных распродаж в Турции и ОАЭ, Вы свободно можете делать покупки круглогодично.

Новости партнеров