29.03.2024 09:57

USD

EUR

Казань

Современные способы лечения рака

Полезное 12:13, 23.05.2013

В современной медицине существует три классических метода лечения онкологических заболеваний: химиотерапевтический, лучевой и хирургический. Перед выбором метода лечения следует пересмотреть многие факторы.

На сегодняшний день – лечение рака вполне эффективный процесс. Высокий уровень современной хирургии позволяет производить операции, не травмируя внутренние органы человека. Многие зарубежные клиники достигли больших успехов в лечении онкологии.

Лечение рака облучением обычно проходит в комплексе с другими методами. Современная химиотерапия производится по протоколу, что позволяет снизить последствия до минимума, в то же самое время добиться максимального результата. Удовлетворительный исход лечения рака будет лишь в том случае, когда больной действует в тандеме с доктором. Чем раньше болезнь будет обнаружена, тем проще и быстрее от нее можно избавиться. Для каждого больного требуется личный, индивидуальный подход к лечению.

Как только подтвердится морфологический диагноз и оценен процесс распространения болезни, сразу же нужно приступать к планированию и лечению.

Радикальное избавление от злокачественных опухолей обычно происходит на уровне местнорегионарного лечения, в некоторых случаях с применением противоопухолевых средств. Такой способ лечения применим к пациентам, у которых болезнь ограничена местнорегионарным распространением. Таким же способом лечат пациентов, у которых метастазы (находящиеся в регионарных лимфоузлах) не прогрессируют в сторону увеличения.
Примерно 70% больных, со злокачественными опухолями, лечат хирургическим методом. Однако, даже после удаления раковой опухоли может быть назначена лучевая терапия, потому что этот способ имеет немаловажное значение в борьбе с раком.

Новости партнеров