27.04.2024 03:51

USD

EUR

Казань

Вертолеты на радиоуправлении

Полезное 15:12, 24.05.2013

Радиоуправляемые вертолеты являются одними из самых интересных, но в то же время очень сложных моделей. Особенно это необходимо учитывать, если вы планируете порадовать таким вертолетом своего ребенка. Так же вертолет на радиоуправлении может быть травмоопасным, если у вас недостаточно опыта обращения с таким видом техники. И всё же при своей сложности, радиоуправляемая модель вертолета является замечательным развлечением для всей семьи.
Радиоуправляемые вертолеты, как правило, невелики, но имеют при этом мощный двигатель и современные системы контроля. Это развлечение порадует вас высотой и скоростью полета, а так же различными маневрами в воздухе.
Как и большая часть аналогичных моделей, вертолеты на радиоуправлении, производят с электрическими двигателями и двигателями внутреннего сгорания (ДВС).
С радиоуправляемой моделью вертолета, имеющей электродвигатель, запросто справится даже ребенок, т.к. эта модель гораздо легче в настройке и пилотировании. Одной зарядки такого вертолета хватает примерно на 20 минут полета.
Значительно сложнее технически модели радиоуправляемых вертолетов с ДВС. Однако такой вертолет имеет заметно продолжительнее время полета, благодаря более мощному двигателю, а усовершенствованная система управления позволит осуществлять любые маневрирования.
Так же вертолеты на радиоуправлении группируются по количеству каналов управления:
Двухканальные – это простейшие радиоуправляемые модели, которыми может управлять даже ребенок. Такие вертолеты имеют возможность летать влево и вправо, подниматься вверх и опускаться.
Трехканальные вертолеты являются самым распространенным видом радиоуправляемых моделей. У таких игрушек намного лучше управление, позволяющее совершать маневры вверх или вниз, вправо или влево, лететь назад или вперед. Это лучший вариант для того, кто впервые решил порадовать себя вертолетом.
Четырехканальные модели вертолетов уже считаются полупрофессиональными, рассчитанными не только для опытных пользователей, но и для новичков. Такая модель способна выполнять более замысловатые маневры: лететь вверх и вниз, влево и вправо, назад и вперед, а так же, благодаря убавлению либо повышению оборотов двигателя, изменять свою высоту. Чтобы не нанести повреждения такой модели, производят специальные компьютерные симуляторы для освоения основных навыков управления.
Шестиканальные – это профессиональные устройства на радиоуправлении. Рассчитаны они на специалистов, потому что для регулирования и управления таким вертолетом необходимо иметь определенный запас знаний и умений.
Кроме этого, ещё производят профессиональные вертолеты на радиоуправлении с двенадцатиканальной системой управления.
Бывают радиоуправляемые модели вертолетов для развлечений дома и на свежем воздухе. Небольшие вертолеты для дома просты в управлении с помощью пульта и рассчитаны для детей. Однако на улице такое устройство запускать нельзя, т.к. справиться с управлением будет непросто даже при слабых порывах ветра.
В местах продажи радиоуправляемых вертолетов в Москве есть возможность приобрести не только готовые модели на радиоуправлении (RTF – наборы) для новичков, но и профессиональные вертолеты для сборки (KIT и ARF). Модели вертолетов KIT и ARF необходимо собрать, наладить и отрегулировать. А вот для радиоуправляемого вертолета RTF вполне хватит зарядки либо заправки бака топливом, чтобы в полной мере насладиться полетом такого устройства в воздухе.
Тысячи всевозможных моделей, захватывающие маневры, незабываемые впечатления, увлечение и спорт - всё это мир вертолетов на радиоуправлении.

Новости партнеров