27.04.2024 05:14

USD

EUR

Казань

Где можно отдохнуть в октябре

Полезное 12:39, 08.06.2013

Лето, к сожалению, не вечно, и не всем удается съездить в отпуск в эту счастливую пору. Но если Ваш отпуск пришелся на октябрь, расстраиваться не стоит! Можно спланировать для себя туристический маршрут, либо выбраться на теплые зарубежные пляжи, или, например, покататься на горных лыжах, а может, попробовать и что-нибудь более экзотическое.

Если Вы любитель экскурсий, стоит присмотреться к старушке Европе. Вас с радостью встретят, например, Германия, Чехия, Франция, Румыния. Например, в немецком Мюнхене можно насладиться разными видами пива, посетив знаменитый Октоберфест. Румынский замок графа Дракулы Бран тоже лучше смотреть в пасмурную осеннюю погоду. К тому же у октябрьских экскурсионных маршрутов есть неоспоримое преимущество – поток туристов заметно уменьшается, и можно без лишней суеты осмотреть все достопримечательности. Да и цены на путевки будут ниже.

В России смело можете выбирать Питер. Экскурссии по насыщенности и яркости полученных впечатлений не уступят заграничным. А комфортные отели и рестораны Санкт-Петербурга вкупе с клубами, театрами и другими видами культурного отдыха позволят рассеять осенний сплин.

Если из прохладной дождливой России Вы хотите попасть на солнышко, смело выбирайте Египет. Этот отдых подойдет для шумных веселых компаний и семей с детьми. Выбор отеля очень широкий – от скромных бунгало до шикарных небоскребов. Для тех, кто не боится, а может, и любит летать на самолетах, подойдут американские курорты – Гавайи и Майами. А теплый штат Флорида ждет любителей серфинга, дайвинга и рыбалки.

Земной рай для горнолыжников – это, конечно, Австрия. С середины октября начинается сезон для сноубордистов. А живописные горные склоны с конца октября можно опробовать во Франции, Норвегии, Швейцарии или Италии.

Если Вы любитель экзотики, Вам, скорее всего, понравится в Малайзии. Эта страна контрастов поражает не только уникальной природой и прекрасными пляжами. Здесь соседствуют традиционные деревушки и огромные небоскребы, рисовые поля и современные торговые центры. В Тунисе в октябре в основном солнечно и сухо, но иногда могут идти непродолжительные дожди. В Марокко же, наоборот, дождей в октябре не бывает, зато вечером может становиться прохладно, несмотря на дневную жару.
Но какой отпуск вы бы ни выбрали – он будет прекрасен, особенно по сравнению с хмурыми буднями октября.

Новости партнеров