27.04.2024 22:32

USD

EUR

Казань

Как устроить санаторий в домашних условиях

Полезное 13:29, 10.06.2013

Море это хорошо. Солёная вода, горячий песок и тёплое солнце положительно воздействуют на организм как в профилактических целях так и, в общем, для укрепления всего организма. Закалённый и отдохнувший организм способен себя обезопасить от различных заболеваний.
Ванны с применением соли – хорошая профилактика гипертонического заболевания. Солевые ванны очень хорошо помогают при появлении этой болезни, а так же при заболеваниях сосудов, хорошая помощь при артрите, хроническом заболевании женских половых органов.
Для того чтобы создать в домашних условиях настоящее море требуется не так уж много условий. Возьмём поваренную соль, из расчёта – на один литр воды берётся тридцать граммов (следовательно, на ёмкость в двести литров нужно около шести килограммов). Соль насыпается в холщовый мешочек, и подвешиваем его к крану, открываем горячую воду. Ожидаем того как соль полностью растворится и только потом дольём холодную воду. Температура воды для процедуры должна быть около тридцати семи градусов. Продолжительность данной процедуры должна составлять пятнадцать - двадцать минут, весь курс состоит из пятнадцати процедур.
Если у вас есть нарушение сна, вы чем - то раздражены, по всяким пустякам нервничаете. Вам надо расслабиться, хорошо это получится в хвойных ваннах. Для приготовления такой ванны в двести литров, требуется около восьмидесяти граммов хвойного экстракта. Температура тридцать семь градусов, процедура пятнадцать минут, курс состоит из пятнадцати ванн. Электрические грелки заменят вам солнечное тепло морского курорта.
Замечательная процедура для санатория в домашних условиях - прогревание нагретым песком. Для этого подойдёт чистый речной песок. Песок просеивают мелким ситом, промывают и сушат. Эта процедура хороша страдающим ревматизмом. Песок разогревают в духовке до ста двадцати градусов, остужают его и пересыпают холщовый мешочек, применяют в виде грелки как припарку, прикладывают на больное место тридцать сорок минут.
Так же горячий песок можно применять для ножных ванн. Для этого в ящик из дерева засыпается горячий песок (температурой сорок пять градусов) его слой составляет около двадцати сантиметров. Погружаем в него ноги и греем их в течение тридцати минут. Курс составляет пятнадцать сеансов. После этой процедуры ваши суставы вернут свою подвижность, которая утрачивается с годами.
Не надо переживать, если не смогли побывать в санатории, ваше настроение и бодрость, возможно, вернуть в домашних условиях.

Новости партнеров