19.04.2024 06:38

USD

EUR

Казань

На чем экономить нельзя при покупке мебели

Полезное 09:57, 11.07.2013

Мебель обычно тщательно выбирают, ведь покупают ее с расчетом, что покупка прослужит долгие годы. Мебель «на века» должна иметь качественные механизмы открывание, раскладывания. Иначе придется покупать следующую новую мебель очень скоро, отмечают специалисты.

Дизайнеры интерьера советуют покупать мебель с полочками и ящиками, чтобы меньше перегружать пространство дополнительными «вещехранилищами». Например, лучше покупать вместительные кресла и диваны с бельевым ящиком или иными ящиками для хранения, подлокотники с книжными полками, чем мебель подешевле, которая лишена отсеков для хранения.

Стоит знать, что в наличии магазинов мебели, как правило, представлена мебель среднего и эконом классов. Мебели класса премиум в магазинах мало, ее нужно заказывать посредством каталога, в котором представлены возможные модификации мебели и принципы производства аналогичных моделей. Естественно по картинке в каталоге невозможно судить о качестве покупки, поэтому делать заказ нужно в авторитетных магазинах, которые дорожат своей рекламой и имеют позитивную репутацию.

Считается, что лучше купить мебель, изготовленную из самого дорогого материала класса эконом, нежели из самого дешевого сырья, принадлежащего к элитному классу. К примеру, некачественный шпон, выглядит хуже, чем добротный ламинированный фасад мебели эконом категории.

Не нужно экономить на упаковке. Недорогие шкафы и диваны, поставляются, как правило, в разобранном виде. Упаковкой такой мебели выступают полиэтиленовая пленка или картонная коробка, которые могут защитить только от пыли. Хорошая мебель зарубежного производства всегда хорошо упакована. Стоимость экстра упаковки доходить может до трети стоимости товара. Однако, такая упаковка исключит надобность вызывать реставратора после доставки покупки или ждать для замены необходимую деталь.

И последнее - не стоит экономить на монтаже, пусть сборкой мебели занимаются профессионалы, которые сделают работу быстро и качественно.

Новости партнеров