28.04.2024 09:42

USD

EUR

Казань

Экономия сегодня и завтра. Рациональный подход к выбору бытовой техники

Полезное 21:34, 27.06.2013

Сегодня рынок бытовой техники предлагает нам самых разных помощников по дому. В магазинах представлено большое разнообразие стиральных машин, пылесосов, микроволновок, кофеварок и других полезных приборов. Вместе с тем приличная стоимость бытовой техники заставляет подумать, а так ли необходимо то или иное устройство в доме. Ведь часто покупка некоторых приборов оказывается нецелесообразной, и потраченные на невостребованную технику деньги можно было потратить на что-то более нужное.

Далее предлагаем советы, как подойти к покупке бытовых приборов правильно – не переплачивать, а, наоборот, сэкономить.

Для начала хорошо подумайте, есть ли необходимость в приобретении техники, которую вы запланировали купить. Ведь, например, кофеварка может понадобиться вам лишь пару раз, и потом будет долго оставаться невостребованной, лежа в шкафу и покрываясь пылью. Так что, во избежание таких ошибок, сперва составьте перечень устройств, которые будут действительно вам необходимы, и после можете отправляться в магазин за бытовой техникой. А интернет магазины киев позволят вам купить желаемое со скидкой.

Кроме того, выбирайте бытовую технику с учётом класса энергопотребления каждого прибора. Вроде бы недорогая модель в будущем может оказаться «прожорливой» в плане потребления электроэнергии. Поэтому заранее посчитайте, во что вам может обойтись эксплуатация той или иной модели, и сравните данное изделие с другими. Это поможет вам выбрать технику экономичную не только при приобретении, но и при эксплуатации.

Также помните, что любой технике присуще ломаться. Поэтому, выбирая прибор, интересуйтесь предусмотренным для него сроком гарантийного обслуживания, а также стоимостью возможного ремонта и наличием в комплекте запасных деталей. Да, это не даст вам сиюминутной экономии, но впоследствии вы не пожалеете о проявленной предусмотрительности.

Не стоит стесняться спрашивать о скидках и бонусах – вполне вероятно, что своим упорством вы добьётесь ощутимой экономии ваших денег.

Если не гнаться за новейшими поступлениями, а остановить свой выбор на моделях предыдущих сезонов, тоже можно существенно сэкономить. По цене такая техника может стоить на 25% дешевле, чем новинки. А принципиальных отличий между моделями нет, единственное, что их может отличать наличие у новых приборов дополнительных опций, которые, собственно, не очень-то востребованы. Так что, стоит подумать, имеет ли смысл переплачивать за ненужные функции.

Последняя рекомендация – пройдитесь по магазинам бытовой техники, посетите сайты интернет-магизинов, чтобы провести сравнительный анализ цен, условий покупки и сроков гарантийного обслуживания приборов.

Такой подход поможет вам выбрать хорошую бытовую технику по приемлемой цене и экономичную при эксплуатации.

Новости партнеров