20.04.2024 01:33

USD

EUR

Казань

Технология строительства крыши частного дома

Полезное 22:07, 27.06.2013

Крыши в современных частных домах являются важнейшим элементом всего сооружения, выполняющим не только практическую, но, и эстетическую функцию, поэтому, прежде чем начать строительство крыши своими руками, следует внимательно, и досконально изучить такой сложный вопрос, как технология строительства крыши.

Прежде всего, необходимо определиться, каким именно материалом будет покрыта крыша будущего дома, ведь именно от выбора кровельного покрытия, зависит не только конструкционные особенности будущей крыши, но, и долговечность кровли, а также общие внешний вид здания.

Современные кровельные материалы, позволяют воплощать в жизнь любые, даже самые смелые дизайнерские решения формы крыши, а новейшие строительные технологии, позволяют сократить время строительства крыши частного дома до нескольких дней.

Одним из наиболее распространенных кровельных материалов, считаются различные виды рулонных материалов позволяющих сократить расходы на строительство крыши, но, в то же время обладающие рядом существенных недостатков.

Технология строительства крыши из битумной черепицы, требует неукоснительного соблюдения всех технологических процессов, а также строительства жесткого, и прочного основания крыши.

Покрытие крыши шифером, позволяет упростить технологический процесс строительства крыши, но, следует учитывать, что шифер обладает рядом существенных недостатков, и весьма недолговечными гидроизолирующими свойствами.

Применение в качестве кровельного материала оцинкованной стали, позволяет получить не только долговечную кровлю, но и существенно сэкономить на проведении стропильных работ, ведь оцинкованная сталь имеет небольшой вес, и не требует возведения прочного каркаса.

Сегодня, металлочерепица считается наиболее долговечным, и высоко технологичным материалом подходящим для длительной эксплуатации в любых климатических условиях, и обладающая превосходной биологической устойчивостью, а также отменной стойкостью к коррозии и гниению.

Но, строительство крыши из металлочерепицы, требует соблюдения всех технологических норм, и может быть доверена только профессиональным строительным бригадам, обладающим необходимым опытом работы с этим дорогостоящим материалом.

Новости партнеров