29.03.2024 13:41

USD

EUR

Казань

И дышится легче. Три эффективных способа борьбы с насморком

Полезное 14:48, 08.07.2013

Насморк - очень неприятное ощущение. Хлюпанье в носу, бессонные ночи, потеря аппетита и запаха, физический дискомфорт и состояние неопределенности. Толи болезнь усилиться, а может – отступит? Но о романтике стоит забыть это уж точно.

Большинство людей считают, что насморк отрицательно влияет на их эмоциональное состояние. Если вы почувствовали эти симптомы - значит нужно приступать к лечению насморка. Если пустить все на самотек и привыкнуть, в надежде на авось пронесет, может начать развиваться гайморит. Ведь неизвестно где вы простудились, и развитие хронического заболевания вполне может иметь место.

Насморк или воспаление слизистой оболочки носа можно вылечить с помощью трех способов.

Сделайте ингаляцию, применив арома-масла. Лимон, мята, эвкалипт, чайное дерево - используемые препараты для ингаляции. Налейте в небольшую миску 3-5 литров горячей воды, добавьте компоненты. Сядьте над этой миской и накройте голову полотенцем. Дышите носом - это облегчит дыхание. Если у вас температура (свыше 38,5) можно принять жаропонижающее, а если у вас аллергическая реакция – антигистаминные (противоаллергические) препараты.

Прогрейте ноги в тазу с добавлением соли, размешайте и грейте. После процедуры ноги нужно держать в тепле.

На ночь сделайте компресс ног, надеть носки и насыпать в них немного горчицы. Уже утром вы станете чувствовать себя лучше!

Не стоит экспериментировать со спиртным, пить крепкий напиток с перцем, вы только снимите симптомы, а его очаг зайдет глубоко на неопределенное время. Спиртное никогда не вылечит вас от простуды, если его принимать внутрь.
Очень полезно посетить вовремя сауну, с сухим паром и температурой не менее 120 градусов. Пять минут в такой атмосфере повысит температуру вашего тела почти на градус, что убьет инфекцию.

Будьте здоровы!

Новости партнеров