19.04.2024 16:30

USD

EUR

Казань

Правила этикета в театре и кинотеатре

Полезное 11:26, 19.07.2013

В театре, верхнею одежду сдают в гардеробную. Сначала мужчина помогает даме, а затем снимает пальто сам. Номерки остаются у мужчины. Не вертите номерок на пальце!

В спортивной одежде, джинсах, кроссовках приходить в театр не прилично. Женщине лучше всего посещать театр в вечернем платье. Обязательным, при походе в театр для мужчины является галстук, костюм тёмного цвета и светлая рубашка. Отличным решением станут мужские рубашки с двойным воротником. Они удачно подчеркнут ваш стиль и дополнят образ. COLLETTO BIANCO, являясь одним из лучших производителей мужских сорочек, предложит вам широкий ассортимент рубашек итальянского дизайна на любой случай.

В зрительный зал мужчина входит первым, предъявляя билеты. Также первым он проходит к местам, освобождая проход даме.

Место в театре необходимо занимать вовремя. Если, Ваше место находится в ложе, тогда к месту можно прийти, когда погаснет свет. Но, если Ваши билеты отвечают месту в другой зоне театра, тогда занять его необходимо перед третьим звонком.

Сидеть в театре нужно спокойно, прямо, не закладывая ногу на ногу или не расставляя ноги слишком широко. Верхом неприличия является разглядывание зрителей через бинокль. Во время антракта можно покинуть свое место либо остаться, это уже на Ваше усмотрение.

Если случилось так, что Вы опоздали на представление лучше занять ближнее никем незанятое крайнее место, чем в середине спектакля пробираться на свое.

Разница в правилах этикета при посещении кинотеатра заключается в том, что одежду можно выбирать более простую, но спортивную одежду одевать не следует.

Также в кинотеатре вполне пристойно находится в верхней одежде, так как не в каждом кинотеатре есть гардеробная.

Занимать свое место позволяется даже в случае, если Вы опоздали на некоторое время. Но в случае если Вы задержались на столико, что рекламный блок уже закончился лучше занять крайнее свободное место.

Также как и в театре, в кинотеатре во время сеанса нельзя использовать мобильные телефоны, звук на вашем устройстве необходимо выключить.

Новости партнеров