28.04.2024 09:32

USD

EUR

Казань

Обои для ванной комнаты - альтернатива плитке

Полезное 11:55, 29.07.2013

Одним из известных отделочных материалов в ванне считается кафель. Однако, в настоящее время можно говорить о том, что обои - это отличная альтернатива плитке в ванной. С недавних пор на Российском рынке появился огромный ряд обоев отталкивающих влагу специально для ванны. Дизайнеры смело используют в ванных комнатах обои, ведь они обрели популярность и стали элементом декора ванной. Большинство людей спрашивают – какие обои купить для ванной комнаты и какие лучше? Данная статья поможет вам в выборе обоев для ванных комнат.

Лучший вариант в оформлении ванны - стеклообои или виниловые влагостойкие обои, имеющие особые свойства, не размокают, надёжно защищая от влаги. Производители радуют своих покупателей декоративными обоями, имитирующие природный материал такие как: камень, дерево, имея гладкую основу, они украшены узорами и оригинальными орнаментами.

Необходимо учитывать цвет при выборе хороших обоев, он должен гармонировать с вашей комнатой и вашими предпочтениями. Хорошо то, что обои продаются в разнообразном цветовом и дизайнерском исполнении, пред ними не сможет устоять самый искушенный покупатель. Рекомендуется использование обоев в светлых и холодных тонах, такие обои насыщает комнату визуальным объемом, лёгкостью и свежестью.

Итак, мы разобрались с цветом обоев, однако с их использованием в декоративных целях, нет. Рекомендации от профессиональных дизайнеров: комбинация влагостойкие обои + кафельная плитка или любой другой влагостойкий декоративно-отделочный материал для ванной комнаты, дабы добиться поразительного результата в украшении помещения.

Новости партнеров